Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Пресс-конференция

Круглый стол по вопросу развития творческой молодежи

В беседе за круглым столом в редакции газеты «Маяк» обсудили вопросы по выявлению и поддержке талантливой молодежи.

Выявление и поддержка талантливой молодежи среди школьников Азнакаевского района, развитие культуры чтения, роль районной газеты в формировании самосознания современной молодежи, сотрудничество с педагогами и школьниками по развитию творческих способностей подрастающего поколения – эти вопросы обсудили в беседе за круглым столом в редакции газеты «Маяк».

Методист районного управления образования по русскому языку Миляуша Галимзянова рассказала о литературных конкурсах, в которых принимают участие азнакаевские школьники. Отрадно, что есть хорошие результаты, победы учащихся нашего района в творческих состязаниях республиканского масштаба. Районная газета является площадкой для представления их стихотворений, рассказов широкому кругу читателей.

Методист по татарскому языку Гульназ Шамсиева поделилась опытом работы с одаренными школьниками. В настоящее время в нескольких школах района выпускаются свои газеты, где ребята публикуют плоды своего творчества. Свои стихотворения, эссе юные азнакаевцы представляют на районном конкурсе «Пегас», в лагере «Сэлэт», их последние пробы пера прозвучали и на «Джалиловских чтениях».

По итогам встречи было решено привлечь к сотрудничеству педагогов и воспитателей, которые сами пишут стихи, рассмотреть возможность разработки совместного проекта в рамках школы юного журналиста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев