Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Пресс-конференция

Азнакаевская молодежь активно вливается в «Движение первых»

Очередной круглый стол, прошедший в редакции газеты «Маяк», был посвящен развитию Российского общественного движения детей и молодежи «Движение первых», которое приобретает широкий размах в Татарстане, в том числе и в нашем районе.

В беседе приняли участие начальник районного управления по делам молодежи Надежда Радионова, ведущий специалист управления, лидер движения в Азнакаевском районе Розалина Гафиятуллина, молодой специалист, заместитель главного врача Азнакаевской ЦРБ Олег Косоногов, молодежный лидер ЦРБ Марат Вильданов. Хороших результатов в социально значимом деле можно добиться только при наличии общественной активности, сплоченности. Это неоднократно подчеркивали в разговоре и азнакаевцы, присоединившиеся к «Движению первых».

– Единство, взаимовыручку нужно формировать с самого раннего возраста. Слоган «Один за всех, все за одного!» актуален и сегодня, – сказал Олег Олегович. – Конечно, важная роль здесь отводится всем, начиная с семьи и до школы, общественных организаций.... И еще, я считаю, нужно вовремя подхватывать, поддерживать хорошие идеи, начинания, поступающие от молодых, активных, инициативных. Важно, чтобы мероприятия этого нового движения были не разовыми, а систематическими.

Представители управления по работе с молодежью Надежда Георгиевна и Розалина Рубиновна рассказали о сути «Движения первых», созданного в соответствии с Федеральным законом «О Российском движении детей и молодежи». В настоящее время идет работа по формированию его команды. В каждом регионе создаются местные отделения. Участники старше 17 лет, желающие войти в состав команды наставников и специалистов движения, проходят конкурс «Кадровый резерв».

Недавно район с рабочим визитом посетил помощник Раиса Республики Татарстан, руководитель республиканского отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Тимур Сулейманов. Впечатленный встречей с ним Марат Марсович отметил, что и от представителей их объединения поступили конструктивные предложения и свежие идеи. Он также подчеркнул, что вектор развития нового движения во многом зависит от активности самих представителей молодежи.

Следует отметить, что «Движение первых» воспринимается как альтернатива хорошо знакомому многим пионерскому движению прошлого века. Раньше пионеры носили красные галстуки, нынешнее поколение – красные береты и футболки. А идеи у обоих поколений общие: чувство патриотизма и солидарность в достижении целей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев