В Татарстан пришло похолодание: синоптики прогнозируют дожди и мокрый снег
После кратковременного возвращения летнего тепла в Татарстан начала поступать холодная воздушная масса.
Как сообщают метеорологи, с текущей недели в республике установится осенняя погода с дождями и понижением температур.
По словам метеоролога Юрия Переведенцева, климатическая осень наступает при устойчивом переходе среднесуточных температур через отметку в +10 °C. «К выходным температура опустится ниже 10 градусов, что означает окончательный приход осени», — пояснил эксперт. Он также констатировал, что период «бабьего лета» в регионе завершился.
Прогноз погоды на ближайшие дни
По данным Гидрометцентра Татарстана, 25 сентября, ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью пройдет умеренный дождь, который днем сохранится на востоке республики. Температура ночью составит +4...+9 °C, днем – +7...+12 °C.
В пятницу и субботу погода останется неустойчивой, с периодическими дождями. Температурный фон существенно не изменится: днем ожидается от +6 до +11 °C. Специалисты центра «Фобос» не исключают, что в конце недели осадки в виде мокрого снега возможны в Среднем Поволжье, включая территорию Татарстана.
Жителям республики рекомендуется следить за обновлениями прогнозов и выбирать соответствующую погоде одежду.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев