Жители Азнакаево присоединились к всероссийской акции «Красная гвоздика»
Ежегодная всероссийская акция «Красная гвоздика», имеющая статус социально значимого проекта и включенная в перечень мероприятий по празднованию Дня Победы, прошла с участием азнакаевцев.
Мероприятие организовано совместно Молодёжным центром района, активистами общественной организации «Движение Первых» и отделом образования.
Заместитель главы Азнакаевского муниципального района Роза Галиева обратилась к участникам:
«С глубоким уважением и почтением мы относимся к нашим землякам — участникам Великой Отечественной войны, героям локальных конфликтов и тем, кто сегодня защищает честь Родины в ходе специальной военной операции. Желаю всем активного участия в этой замечательной акции. Любите наш город Азнакаево, любите нашу страну».

В рамках акции значки «Красная гвоздика» приобретали школьники, руководители организаций и учреждений, а также ветераны.
«Это очень важное мероприятие. Мы, ветераны, с большим желанием присоединились к акции по покупке этих значков», — отметила председатель совета ветеранов Азнакаевского района Миляуша Рашитова.
Средства от продажи значков направляются в Фонд помощи ветеранам боевых действий. Фонд работает не только по адресной помощи, но и улучшает систему медицинского обслуживания ветеранов, оказывая благотворительную поддержку госпиталям и специализированным социальным учреждениям.
Совсем скоро мы будем отмечать 80-летие Великой Победы.
В памятные дни, надев значок «Красная гвоздика», мы выразим свою благодарность ветеранам и сохраним память о павших.
Акция организована Благотворительным фондом «Память поколений» и продлится она до 22 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев