Новости Азнакаево

Газета "Маяк" - Азнакаевский район

18+
Рус Тат
ЖИТЬ - РОДИНЕ СЛУЖИТЬ

С 1 мая текущего года компании, заключившие договоры с Министерством обороны, получат списание кредитов до 10 миллионов рублей.

С 1 мая текущего года Минобороны будет списывать кредиты до 10 миллионов рублей у лиц, заключивших с ним контракты.

Срок действия таких контрактов должен составлять не менее года. Госдума уже одобрила закон о таком списании. В его рамках речь идет о долгах, по которым судебные решения о взыскании или исполнительные листы вступили в силу до 1 декабря 2024 года. Важно отметить, что данный закон распространяется и на супругов контрактников.

Отметим, что в первый год службы военнослужащий может получить до 20 млн рублей за эффективное несение службы. Сюда входят: 2,9 млн единовременной выплаты за подписание контракта с Минобороны РФ, ежемесячный оклад от 210 000 рублей, выплаты за уничтожение вражеской техники, активные наступательные действия и многое другое

Напомним, с 1 января в Татарстане увеличили выплаты гражданам, желающим заключить контракт с Минобороны РФ, до 2,9 млн рублей – это одна из самых высоких выплат в стране и самая высокая в ПФО. Кроме того, именно в Татарстане на сегодня принято больше трех тысяч муниципальных актов, направленных на поддержку участников СВО и их семей.

Для тех, кто желает подписать контракт на службу в Войска беспилотных систем в Татарстане, открыта отдельная горячая линия, попасть на которую можно, позвонив по номеру 117 и нажав кнопку «4». Если кандидат по предварительным параметрам подходит для заключения контракта в Войска беспилотных систем, его контактные данные передадут специалисту в пункт отбора.

Бойцы новых войск будут управлять всем, что летает, плавает и движется по земле без пилота. Это и знаменитые «Герани», и гусеничные дроны «Странник», и безэкипажные катера. Минимальный срок контракта – один год. Одна из главных особенностей службы в Войсках беспилотных систем заключается в том, что контракт заключается на срок от одного года и не продлевается автоматически. Кроме того, военнослужащего не будут переводить в другие войска, обучение будет проходить не менее двух месяцев в соседних с Татарстаном регионах.

Больше шансов попасть в Войска беспилотных систем у любителей компьютерных игр, так как у них развита мелкая моторика рук, а привычный для геймеров интерфейс ускоряет обучение.

Подробный материал о том, кого возьмут в Войска беспилотных систем и как будут проходить обучение и служба, читайте по ссылке. Узнать больше о подписании контракта с Министерством обороны РФ в Республике Татарстан можно по номеру 8 800 222 59 00 или по межрегиональному номеру кол-центра 117.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/zaklyucivsim-kontrakt-s-minoborony-s-1-maya-etogo-goda-spisut-kredity-do-10-mln-rublei-6027275

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев