Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Здесь я нашла свое счастье

Мария Дмитриевна Кондратьева родом из Тамбовской области, большую часть своей жизни жила и работала в Азнакаево. Вчера ветеран труда отметила свой 90-летний юбилей. Наиль АБДУЛЛИН Куда только не забрасывает человека судьба, каким только испытаниям не подвергает в ходе поиска им собственного счастья... В 1946 году уставшая, измученная голодом и холодом...

Мария Дмитриевна Кондратьева родом из Тамбовской области, большую часть своей жизни жила и работала в Азнакаево. Вчера ветеран труда отметила свой 90-летний юбилей.
Наиль АБДУЛЛИН

Куда только не забрасывает человека судьба, каким только испытаниям не подвергает в ходе поиска им собственного счастья... В 1946 году уставшая, измученная голодом и холодом послевоенных лет Мария в числе других завербовалась и уехала из родного села Верятино в совсем незнакомый ей город Челекен Туркменской ССР, где требовались рабочие силы на строительных площадках. Не имеющим специальности девушкам пришлось выполнять самую тяжелую работу - копать землю... В этих краях Мария повстречала своего будущего мужа - отслужившего на Дальнем Востоке, участвовавшего в сражениях с японцами Василия Кондратьева, родом из Мамадыша.
Получив от родных весть о начале разработки нефтяных месторождений в Татарстане, в 1951 году Василий Иванович уехал с семьей в Азнакаево. Всю свою дальнейшую жизнь он работал в бурении, Мария Дмитриевна до выхода на заслуженный отдых - санитаркой в детской больнице. Вместе они прожили 45 лет, вырастили и вывели в люди дочь Раису, сына Сергея. Сегодня дети живут в разных городах и приехали, чтобы поздравить мать с юбилеем.
От имени главы Азнакаевского муниципального района ветерана поздравили заместитель руководителя райисполкома Рамис Ханнанов, заместитель главного врача ЦРБ Анас Гараев, начальник управления соцзащиты Газинур Газизов.
- Здесь я нашла свое счастье, - сказала юбиляр, искренне радуясь гостям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Здесь я нашла свое счастье