Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

За повторные копии судебных постановлений госпошлина не взимается

В связи с изменениями, внесенными Федеральным законом в Налогового кодекс РФ, утратили силу положения, касающиеся оплаты государственной пошлины за подачу заявлений о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче...

В связи с изменениями, внесенными Федеральным законом в Налогового кодекс РФ, утратили силу положения, касающиеся оплаты государственной пошлины за подачу заявлений о повторной выдаче копий решений, приговоров, судебных приказов, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции, копий других документов из дела, выдаваемых судом, а также при подаче заявления о выдаче дубликатов исполнительных документов. С 1 января 2013 года копии вышеуказанных документов выдаются участникам процесса и их доверенным лицам по письменному заявлению без оплаты государственной пошлины.
При необходимости получения копий иных материалов из гражданского, уголовного дела и дела об административном правонарушении заявитель (лицо, участвующее в деле) вправе изготовить их самостоятельно в здании суда в присутствии сотрудника аппарата суда, воспользовавшись собственным техническим средством (ксерокс, фотоаппарат, мобильный телефон и др.).

Пресс-центр суда

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: За повторные копии судебных постановлений госпошлина не взимается