Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

За помощью - в полицию!

Обращение к пожилым гражданам района В последнее время активизировались преступники, совершающие мошеннические действия с использованием мобильных и стационарных телефонов. Потерпевшими, в основном, становятся пожилые люди и пенсионеры. Уважаемые пенсионеры! Дорогие бабушки и дедушки! В текущем году всякого рода мошенники все чаще стали обманывать вас, причинять огромную душевную боль. Полиция просит...

Обращение к пожилым гражданам района

В последнее время активизировались преступники, совершающие мошеннические действия с использованием мобильных и стационарных телефонов. Потерпевшими, в основном, становятся пожилые люди и пенсионеры.

Уважаемые пенсионеры! Дорогие бабушки и дедушки!

В текущем году всякого рода мошенники все чаще стали обманывать вас, причинять огромную душевную боль. Полиция просит вас прислушаться к нашим советам и обязательно их исполнять.

Никому нигде не говорите, что вы одиноки.

Никогда не верьте незнакомым людям. Пожалуйста, не вступайте с ними ни в какие разговоры, не открывайте им двери. Скажите незнакомцам, что будете звонить в полицию.

Если по телефону вам говорят о том, что сын, внук, другой родной человек совершил преступление, происшествие и требуется заплатить деньги, чтобы его не привлекали к ответственности, выслушайте, запишите номер телефона и немедленно позвоните своим родным, знакомым и расскажите им о звонке. Никогда не переводите и не передавайте деньги по таким звонкам. Позвоните в полицию по телефону 02 и попросите о помощи.

Не разговаривайте по телефону с незнакомцами, рекламирующими какую-либо продукцию или обещающих вам в скором времени прийти для оказания помощи, или желающих выслушать ваши воспоминания. Ответьте им, что посоветуетесь с родственниками, и только с их участием с вами можно будет встретиться.

Знайте, что только близкие и хорошо знакомые вам люди желают вам добра и способны совершить его.

Никогда не приводите к себе в дом незнакомых людей, особенно цыган, даже если они говорят, что им необходима помощь, что нужно перепеленать ребенка или напоить детей. Скажите, что вызовите скорую помощь или полицию.

Если к вам хотят прийти учащиеся, дети, то скажите, что это возможно только с участием классного руководителя. Предварительно встретьтесь с ним и обговорите порядок встречи с детьми. Постарайтесь сделать так, чтобы при этой встрече присутствовали ваши родные или друзья.

Никому не отдавайте имеющиеся у вас награды (ордена, медали, нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарности). Помните, что это принадлежит только вам. Вы можете передать их только в дар, но предварительно оформите акт дарения.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ВАС СОБЛЮДАТЬ ЭТИ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА.

Запишите, или запомните телефон полиции: 02, или 112. Чем раньше вы нам позвоните, тем быстрее мы сможем оказать вам помощь.

Отдел МВД России по Азнакаевскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев