Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

За доброту воздастся сторицей

Я - уроженка села Байряка Ютазинского района. По соседству жила семья Хайруллиных. Мы с Сирином учились в сельской школе, он - в русском классе, я - в татарском. Активно участвовали в общественных мероприятиях. Сирин был художником школьной стенгазеты, я писала статьи. Он учился на «отлично», был во всем примером. В...

Я - уроженка села Байряка Ютазинского района. По соседству жила семья Хайруллиных. Мы с Сирином учились в сельской школе, он - в русском классе, я - в татарском. Активно участвовали в общественных мероприятиях. Сирин был художником школьной стенгазеты, я писала статьи. Он учился на «отлично», был во всем примером. В школе проводились различные смотры, концерты, праздничные мероприятия, где одноклассники Сирина в военной форме исполняли солдатский или матросский танцы. Сам он упорно закалялся, тренировался, готовил себя к военной профессии. В длиннополой шинели, кирзовых сапогах и шлеме он несколько раз бегом огибал картофельное поле и мог долго, не шелохнувшись, словно часовой на посту, стоять с деревянной винтовкой в руках.

После окончания школы Сирин учился в Саратовском военном училище, затем в Московской военной академии, женился на однокласснице Рамзие. Они часто навещали родителей. Сейчас супруги ухаживают за матерью, помогают ей по хозяйству. В их дружной семье выросли сын и дочь, оба окончили вузы. Сын стал военным. На радость дедушке с бабушкой подрастают и внуки.

Мой друг детства долгие годы работал на ответственных должностях. Он возглавлял Азнакаевский ОВД, внес большой вклад в охрану правопорядка. Сегодня полковник в отставке Хайруллин работает главным инспектором отдела безопасности одного из отделений Сбербанка.

В жизни мне довелось испытать немало трудностей, тяжело болела. Приходилось обращаться и в милицию, и в больницы. Я постоянно ощущала помощь и поддержку Хайруллиных. И тем, что сегодня снова могу ходить и не жалуюсь на здоровье, обязана своему бывшему соседу и врачам Уруссу, Джалиля, Альметьевска, Казани.

В эти дни Сирин Миннехаирович отмечает свой 55-летний юбилей. Пусть за доброту воздастся ему сторицей.

Нурия АБДУЛЛИНА, п.Джалиль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев