Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Все больше аварий совершается по вине пьяных водителей...

На очередном совещании с участием глав сельских поселений района рассмотрен ряд вопросов, касающихся благоустройства сел, безопасности на дорогах, противопожарной безопасности, миграционной обстановки, бюджетной политики и пр. Председатель общественного совета глав поселений, глава Урсаевского сельского поселения Рафис Ярмиев рассказал о мероприятиях, проводимых в селе. Наиболее яркие из них - тематические вечера...

На очередном совещании с участием глав сельских поселений района рассмотрен ряд вопросов, касающихся благоустройства сел, безопасности на дорогах, противопожарной безопасности, миграционной обстановки, бюджетной политики и пр.

Председатель общественного совета глав поселений, глава Урсаевского сельского поселения Рафис Ярмиев рассказал о мероприятиях, проводимых в селе. Наиболее яркие из них - тематические вечера и дискотеки для молодежи антинаркотической направленности, пропагандирующие здоровый, активный образ жизни, отрицающие табакокурение и алкоголизм. Одна из проблем - недостаточное освещение улиц. Рафис Ярмиев предложил протянуть пятую электролинию и проставить ряд светильников. Для этого потребуется более 70 тыс. рублей. Начальник ОГИБДД отдела МВД Рафаил Шарафиев сделал акцент на профилактике правонарушений в области безопасности дорожного движения. Это тема всегда была и остается актуальной именно для жителей деревень. Все больше и больше аварий совершается по вине пьяных водителей. Также участились несчастные случаи с участием мотоциклистов. Начальник ОГИБДД подчеркнул, что всего 4 мотоцикла поставлены на учет, а многие сотни - не зарегистрированы. Все больше среди пострадавших мотоциклистов молодых людей, в частности, подростков. В завершение своего выступления Р. Шарафиев призвал глав поселений жестко требовать с жителей постановки транспорта на учет, устанавливать вблизи школ соответствующие ограничительные знаки, а также контролировать соблюдение закона, запрещающего продажу спиртного в ночное время суток.

Начальник отделения УФМС Эльвира Марданшина ознакомила с миграционной обстановкой в районе. За 9 месяцев на территории района зарегистрировано 702 иностранных граждан, проживающих нелегально (без гражданства и прописки). Проведена проверка 307 объектов, в ходе которой выявлены факты незаконного приема на работу нелегально проживающих граждан без оформления ими патента или разрешения на работу. Руководитель службы обратилась к секретарям сельских поселений с просьбой посодействовать людям, которые не могут получить регистрацию по тем или иным причинам, тщательно проверять все реквизиты и доступно излагать жителям правила регистрации.

О проведении в районе с 7 по 20 ноября оперативно-тактических учений «Казань - антитеррор 2011» сообщил начальник отделения УФСБ РФ Ильгиз Хакимов. Цель учений - проверка объектов Универсиады-2013. Задача - выявить пути проникновения террористов. Ильгиз Хакимов подчеркнул, что заметить чужого человека в сельском поселении не трудно, так как в деревнях все друг друга знают, и призвал жителей поселений быть бдительными.

О некоторых вопросах исполнения бюджета 2011г. и формирования его на 2012г. рассказала председатель финансово-бюджетной палаты Гульнара Садыкова. О том, как главы должны уточнять списки невостребованных земель, рассказал заместитель председателя палаты имущественно-земельных отношений Наиль Зарипов. С информацией об обеспечении пожарной безопасности и создании добровольной пожарной охраны выступили начальник гарнизона пожарной охраны Рустам Хайруллин и заместитель начальника отдела надзорной деятельности Булат Шайхутдинов. Булат Азатович отметил, что в некоторых селах не выполняются предписания по противопожарной безопасности, в зданиях не вывешиваются планы эвакуации и сообщил о необходимости проведения внеплановой проверки в этих сельских поселениях. На вопросах работы сельских домов культуры и качества проводимых мероприятий остановился начальник управления культуры Салават Минниханов. В завершение начальник отдела по взаимодействию с органами МСУ Дилявер Рахматуллин подвел итоги акции «День посадки леса» в поселениях и подчеркнул, что в некоторых селах даже не начали посадку деревьев. Участники совещания получили ответы на вопросы о программе государственного софинансирования пенсии, кредитовании личных подсобных хозяйств.

На субботнике по благоустройству и очистке территории села

Оксана ИЛЬЯСОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев