Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Воздастся за добрые дела

В одну из последних ночей месяца Рамадан - ночь предопределения - был ниспослан Коран и возникла религия Ислам. Мусульмане верят, что в это время ангелы спускаются на землю. Считается, что в эту ночь Аллах определяет судьбу каждого человека, учитывая его благочестие и просьбы, высказанные в молитвах. Айгуль ШАРИПОВА Исполняющий обязанности...

В одну из последних ночей месяца Рамадан - ночь предопределения - был ниспослан Коран и возникла религия Ислам. Мусульмане верят, что в это время ангелы спускаются на землю. Считается, что в эту ночь Аллах определяет судьбу каждого человека, учитывая его благочестие и просьбы, высказанные в молитвах.
Айгуль ШАРИПОВА

Исполняющий обязанности главы муниципального района Марсель Шайдуллин накануне организовал ифтар. Для прихожан был накрыт щедрый стол. После разговенья Марсель Зуфарович участвовал в совместной вечерней молитве.
Тесное взаимодействие мухтасибата с руководством района играет большую роль в нравственном воспитании молодежи, способствует сохранению преемственности поколений, традиций татарского народа, помогает решать проблемы верующих на уровне руководства района. "Надеюсь и в дальнейшем мы будем работать вместе, сообща", - сказал Марсель Зуфарович.
Имам-мухтасиб Азнакаевского района Амирзян хазрет Якупов читал проповедь, суры Корана, молился во имя благополучия и мирной жизни жителей района. В священный месяц награда за добрые дела увеличивается. В этот Рамазан М.Шайдуллин подарил Ак мечети ковры, красивую картину.
Праздничные ужины в мечети провели также Н.Нагимов, С.Миннеханов, А.Гараев, С.Гумеров, А.Халимов, Р.Шакиров и другие.
Вечерние трапезы в мечети проводятся для того, чтобы прихожане лучше познакомились с традициями ислама, чаще общались, чтобы пожилые не чувствовали себя одинокими, а молодые находили новых друзей. Люди старшего поколения приходят на разговение вместе с детьми, внуками. А это значит, что их опыт духовного воспитания, знание традиций, национальной культуры передаются из поколения в поколение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Воздастся за добрые дела