Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин во время рабочего визита в Азнакаевский муниципальный район участвовал в исторически значимых событиях: открытии памятника труженикам тыла и памятника детям войны, торжестве по случаю 40-летия совета ветеранов района и города *** Вчера в Казани состоялся праздник «Урожай-2012», приуроченный к Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей...

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин во время рабочего визита
в Азнакаевский муниципальный район участвовал в исторически значимых событиях: открытии памятника труженикам тыла и памятника детям войны, торжестве по случаю 40-летия совета ветеранов района и города

***

Вчера в Казани состоялся праздник «Урожай-2012», приуроченный к Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В составе азнакаевской делегации в нем участвовали представители управления сельского хозяйства и продовольствия, ООО «Марс», «Тукай», им.Мустакимова, «Союз Агро», «Агрофирма «Азнакай», КФХ «Каримов».

***

17 жителей района с заболеваниями почек взяты под особое внимание руководства муниципального района. Эта нуждающаяся в специальном лечении категория людей в предыдущие годы вынуждена была ехать в Бугульму на маршрутном автобусе, что было крайне неудобным. Сейчас три раза в неделю специальный автобус отвозит 17 азнакаевцев в Бугульму, а после получения ими лечения привозит обратно. Лечение и медикаменты для федеральных льготников бесплатные.

***

ГКУ «Центр занятости населения г.Азнакаево» предлагает безработным и ищущим работу гражданам содействие в трудоустройстве на предприятие МУП «Метроэлектротранс» (г.Казань).
Все расходы по найму жилого помещения, проезд до Казани и обратно компенсируются.
За справками обращаться по адресу: г.Азнакаево: ул.Султангалиева, д.33, ГКУ «Центр занятости населения г.Азнакаево», кабинет №4, тел.7-57-90; кабинет №8, тел.7-49-57.

***

Как известно, 1 октября в России стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря. Срок прохождения военной службы остался без изменений: один год. Осенью 2012 года ряды Вооруженных Сил РФ пополнят около 4 тысяч татарстанцев, в том числе около 120 азнакаевцев. Первая отправка планируется к середине ноября.

***

Коллектив Азнакаевского ПТС - филиала ОАО «Водоканалсервис» отлично подготовился к нынешнему отопительному сезону. Своевременно подано тепло на все объекты, в том числе в жилые дома, больницы, школы, детские дошкольные учреждения. В связи с благоприятными погодными условиями предприятие перешло на температурный режим подачи тепла. «Претензий от населения нет, значит, все в порядке», - говорит первый заместитель директора предприятия Азат Мирмиев.

***

В микрорайоне Тукая возле Голубой мечети при помощи руководства муниципального района строится здание нового мэдрэсе. Здесь азнакаевцы - и взрослые, и дети смогут получать религиозные знания в вечернее время после работы и в выходные дни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце