Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

В районе продолжаются чествования тружеников села. На днях праздник «Урожай-2012» состоялся в ООО «Тукай». Свои поздравления и теплые пожелания сельчанам адресовали руководитель хозяйства Гапделахат Рафиков, представитель района Халиль Мустакимов. Тукаевцам есть чем гордиться. Хозяйство одним из первых в районе завершило уборочные работы, добившись рекордной урожайности: 37 центнеров с гектара! Изобилие...

В районе продолжаются чествования тружеников села. На днях праздник «Урожай-2012» состоялся в ООО «Тукай». Свои поздравления и теплые пожелания сельчанам адресовали руководитель хозяйства Гапделахат Рафиков, представитель района Халиль Мустакимов. Тукаевцам есть чем гордиться. Хозяйство одним из первых в районе завершило уборочные работы, добившись рекордной урожайности: 37 центнеров с гектара! Изобилие на столах, выдана заработная плата за сентябрь, а также продуктовые пакеты к празднику - чем не повод для хорошего настроения.

***

глава муниципального района Марсель Шайдуллин встретился с мировыми судьями, ознакомился с условиями их работы. На месте состоялось обсуждение одной из наболевших проблем - ремонт здания.

***

В смотре-конкурсе на лучшую организацию и осуществление воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе в Азнакаевском муниципальном районе» среди, предприятий, организаций, учреждений и органов местного самоуправления победителями признаны: Азнакаевское предприятие буровых работ ООО «Бурение», МБУЗ «Азнакаевская центральная районная больница» и Совет муниципального образования «пгт Актюбинский».

***

В ноябре татарстанцы будут отдыхать 4 дня подряд, дополнительный выходной их ждет и в конце октября - в День Курбан-байрам, 25 октября.
4 ноября - День народного единства в России - выпадает на воскресенье. Поэтому в соответствии со ст.112 Трудового кодекса РФ выходной переносится на понедельник, 5 ноября.

***

В агропромышленном комплексе района за 9 месяцев зарегистрирован 21 случай кражи скота, что на 61,9 процента больше, чем в прошлом году. Похищено 35 голов крупного рогатого скота. Факты в очередной раз предупреждают нас о необходимости охраны имущества.

***

Что побудило 4-х учащихся профлицея-89 1993-94 г.р. в минувшую среду «напасть» на автомашину Daewoo Nexia, находившуюся на автостоянке АПТС в вечернее время? Повреждены крыша, капот, двери. Виновники задержаны на месте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце