Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день страна чествует своих славных сыновей - Героев Советского Союза, героев Социалистического Труда, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и орденов Славы. Район по праву гордится своими земляками, среди которых 4 Героя Советского Союза, 1 Герой России, 8 Героев...

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот день страна чествует своих славных сыновей - Героев Советского Союза, героев Социалистического Труда, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и орденов Славы.
Район по праву гордится своими земляками, среди которых 4 Героя Советского Союза, 1 Герой России, 8 Героев Социалистического Труда. О мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества в районе, читайте на 2 странице.

***

В Актюбинском ДК им.Гагарина состоялся концерт по итогам смотра художественной самодеятельности среди людей с ограниченными физическими возможностями. В награждении победителей участвовали руководители ООО «Актюбинское СМУ», Азнакаевского ПТС - филиала ОАО «Водоканалсервис», Актюбинского МПП ЖКХ - филиала ОАО «Водоканалсервис», ДК им.Гагарина, Актюбинского отделения Сбербанка, магазина «Магнит». Благодарственного письма главы МО «пгт.Актюбинский» удостоена председатель первичной организации районного отделения общества инвалидов Лейла Карамова.
***
В Азнакаевском муниципальном районе проходит месячник инвалидов, в рамках которого проводятся различные мероприятия. В целях организации досуга представители этой категории людей получили путевки в реабилитационные центры. В «Березке» (Бавлы) отдыхают 6, в «Ветеране» (Альметьевск) - 2, в «Ак чишмэ» (Актюбинский) - 19 человек. Трое детей в сопровождении матерей поедут в реабилитационный центр «Омет» (Нижнекамск).

***

24 ноября вступили в силу поправки в ПДД, согласно которым водитель не обязан иметь при себе доверенность. Доверенность потребуется водителю только при осуществлении действий с транспортным средством как с собственностью. К таким случаям относятся прохождение технического осмотра, осуществление действий, связанных с регистрацией автомобиля и изменением регистрационных данных, возврат автомобиля со специализированной стоянки, выезд на автомобиле за рубеж.

***


По последним данным отдела ЗАГС, за 11 месяцев года в районе зарегистрировано рождение 764 младенцев. Сочетались законным браком 432 пары, развелись - 210. 31 житель района поменял свое имя. Новорожденных девочек чаще нарекают красивыми именами Ясмина, Самира, среди мальчиков популярны - Амир, Исмагил.

***

С 27 ноября по 4 декабря сотрудниками ОГИБДД на дорогах района зарегистрировано 215 нарушений правил дорожного движения, в том числе 21 автоавария. Двое водителей задержаны за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии. Составлены протоколы в отношении водителей 30 автомашин с нечитаемыми нестандартными госномерами. 30 водителей не уступили дорогу пешеходам в установленных местах, 27 - нарушили правила перевозки несовершеннолетних детей.
Отдел пропаганды ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце