Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

Коллектив народного театра, действующего при Азнакаевском дворце культуры (режиссер - Заслуженный работник культуры РТ Гата Ялалов), удостоен гран-при межрегионального фестиваля театральных коллективов «Идел йорт» и получил ключи от автобуса «Фиат» из рук министра культуры РТ Айрата Сибгатуллина. На фестивале коллектив представил музыкальную комедию К.Тинчурина «Казан солгесе». О большой победе самодеятельных...

Коллектив народного театра, действующего при Азнакаевском дворце культуры (режиссер - Заслуженный работник культуры РТ Гата Ялалов), удостоен гран-при межрегионального фестиваля театральных коллективов «Идел йорт» и получил ключи от автобуса «Фиат» из рук министра культуры РТ Айрата Сибгатуллина. На фестивале коллектив представил музыкальную комедию К.Тинчурина «Казан солгесе». О большой победе самодеятельных артистов читайте в следующем номере газеты.

***

8 декабря в режиме видеоконференции в Кабинете Министров РТ состоялось республиканское совещание по вопросам реализации закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ», программ капремонта объектов образования, строительства, ремонта и модернизации ФАП, строительства объектов водоснабжения «Чистая вода», установки поквартирных систем отопления, также об организации работы в региональной системе межведомственного электронного взаимодействия. Совещание вел Президент РТ Рустам Минниханов.

***

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «СообщИ, где торгуют смертью» в Актюбинском Доме культуры состоялся молодежный вечер «Прекрасное слово-жизнь». В композиции рок-группы «Korgot» прозвучали такие слова: «Наркотики - смерть. Так что ты выбираешь?»
В заключение вечера был проведен анонимный блиц-опрос. В записях многие отметили, что отказываются от предложенных им наркотических веществ, потому что не хотят зависеть от их дурного влияния.

***

открываются бесплатные курсы для пенсионеров по обучению компьютерной грамотности в рамках проекта «Интернет-долголетие». Желающие могут обратиться в ГКУ «Центр занятости населения г.Азнакаево» по ул.Султангалиева, 33, в кабинет №2 или по тел. 7-56-89, 7-49-57.

***

на территории Татарстана действует закон об ограничении времени продажи алкогольной продукции, однако многие торговые предприятия продолжают реализовывать спиртное с 22.00 до 10.00 часов. Так, специалисты Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ выявили 3 факта нарушения законодательства. Составлены протоколы об административном правонарушении в магазинах ООО «Кристалл-инвест», ИП М.Шарифуллиной, ИП С.Хазияхметовой.

***

С 12 декабря проводится вырубка деревьев и кустарников по правую сторону новой автодороги Нефтяников-Шайхутдинова. Исполком города просит владельцев садовых участков заранее убрать ценный для них садово-огородный инвентарь.

***

1 декабря в Альметьевске состоялся VI юношеский турнир на кубок ОАО «Татнефть» памяти чемпиона России, РТ по национальной борьбе, чемпиона мира по борьбе на поясах Булата Валиева. Воспитанники ДЮСШ «Юбилейный» Равиль Сабирзянов и Ильдус Нуртдинов (тренер Айрат Миннегалиев) удостоились третьих призовых мест в своих весовых категориях.

***

13 декабря православные христиане отмечают День апостола Андрея Первозданного. Последователь Иисуса Христа назван первозданным, потому что был его первым учеником. Святой Андрей побывал и на месте будущего Киева, где поставил крест, предвозвещая принятие русским народом христианства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце