Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

Сегодня в Казани состоялся VII съезд Совета муниципальных образований Республики Татарстан. В его работе участвовала делегация Азнакаевского муниципального района из 30 человек под руководством главы района Марселя Шайдуллина. Перед делегатами съезда выступила депутат Азнакаевского районного Совета, член Президиума Совета муниципальных образований РТ, глава МО «пгт Актюбинский» Роза Галеева. *** 25...

Сегодня в Казани состоялся VII съезд Совета муниципальных образований Республики Татарстан. В его работе участвовала делегация Азнакаевского муниципального района из 30 человек под руководством главы района Марселя Шайдуллина. Перед делегатами съезда выступила депутат Азнакаевского районного Совета, член Президиума Совета муниципальных образований РТ, глава МО «пгт Актюбинский» Роза Галеева.

***

25 декабря в районном и городском Дворце культуры состоялись новогодние праздники для инвалидов. Дети, а позже взрослые веселились от души - окунулись в волшебный мир сказки, получили подарки от Деда Мороза.

***

Нынче в районе после капитального ремонта открылись 11 сельских Домов культуры. 25 декабря такое радостное событие произошло в Ильбяково. 28 декабря состоится открытие после капремонта Азнакаевской детской школы искусств.

***

27 декабря будет введен в эксплуатацию 90-квартирный жилой дом №6 по улице Просторная в юго-восточном микрорайоне города. 29 декабря в новый 30-квартирный дом переедут жильцы аварийного дома пгт.Актюбинский.

***

Первый в городе турнир по бильярду с участием спортсменов-любителей из близлежащих районов состоялся в клубе «Оазис», открывшемся недавно на Лениногорском тракте г.Азнакаево (территория бывшей автобазы райпо). Открывая турнир, руководитель аппарата районного Совета Айдар Халиуллин пожелал успехов его участникам.
В играх участвовали 27 человек из Азнакаево, Альметьевска, Лениногорска, пгт.Актюбинский. Лучшими признаны команды Альметьевска и Лениногорска. Награды победителям и игрокам, показавшим наилучшие результаты, вручил директор магазина «ТМК-Инструмент» Рамиль Биккенов.

***

В Казани прошло республиканское зимнее первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек. Илья Мельников, Ислам Садыков, Аймара Садыкова, Динара Ганеева заняли призовые места в своих возрастных категориях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце