Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

В субботу, 26 января, на площади Азнакаевского районного и городского Дворца культуры и на площади перед рынком пгт.Актюбинский организуются сельскохозяйственные ярмарки. С 8.00 часов крестьянско-фермерские и частные хозяйства предложат жителям района свою продукцию. Добро пожаловать! *** В минувшую пятницу глава муниципального района Марсель Шайдуллин вручил подарок инвалиду первой группы Роберту...

В субботу, 26 января, на площади Азнакаевского районного и городского Дворца культуры и на площади перед рынком пгт.Актюбинский организуются сельскохозяйственные ярмарки. С 8.00 часов крестьянско-фермерские и частные хозяйства предложат жителям района свою продукцию. Добро пожаловать!

***

В минувшую пятницу глава муниципального района Марсель Шайдуллин вручил подарок инвалиду первой группы Роберту Валиеву, проживающему в селе Тойкино, - многофункциональную кровать стоимостью 70 тысяч рублей.

***

25 января в 10.00-11.00 часов состоится «Прямая связь», посвященная социальным проблемам.
На интересующие и волнующие вас вопросы ответят специалисты учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты, отдела ЗАГС, центра занятости населения. Задать вопросы можно по телефону 7-22-74 в ходе «Прямой связи» или адресовать их заранее в письменном виде в редакцию газеты «Маяк».

***

25 января - День российского студенчества или Татьянин день. В этой связи 24 января в городском Молодежном центре проводится вечер для старшеклассников с развлекательной программой, дискотекой, лотереей и др. Начало - в 18.00 часов.

***

Специалисты гПкз «Чатыр-Тау» провели для учащихся 5-6 классов Азнакаевской школы №1 «Уроки чистоты», приуроченные к Году экологической культуры и охраны окружающей среды в РТ и Всемирному дню заповедников и национальных парков. Школьники ознакомились с деятельностью заказника, министерства лесного хозяйства РТ, участвовали в викторине «Зима в национальном парке».

***

24 января в 10.00 часов в Молодежном центре г.Азнакаево по случаю мусульманского праздника Мавлид организуется выступление представителя ДУМ РТ с проповедью о жизни пророка Мухаммада.

***

21 января отмечался Международный день объятий. Праздник зародился предположительно среди студентов. Считается, что начало ему положил и некий австралиец Хуан Манн.
В этот день управление по делам молодежи совместно с представителями местного отделения «Молодой Гвардии» провело на улицах города увлекательную акцию. Парни и девушки заключали в дружеские объятия встречных прохожих, тем самым выражали благожелательное отношение ко всем окружающим, делились своим душевным теплом и хорошим настроением. В ходе акции горожане получили символические бумажные сердечки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце