Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

1 февраля 2013 года начинается досрочная подписка на 2-е полугодие на газеты и журналы ОАО «ТАТМЕДИА» по подписным ценам первого полугодия. Это очень выгодное предложение для подписчиков «районки». Хотите сэкономить и получать газету «Маяк» и во втором полугодии? Спешите оформить подписку! *** В финальном туре фестиваля «Страна поющего соловья» в...

1 февраля 2013 года начинается досрочная подписка на 2-е полугодие на газеты и журналы ОАО «ТАТМЕДИА» по подписным ценам первого полугодия. Это очень выгодное предложение для подписчиков «районки». Хотите сэкономить и получать газету «Маяк» и во втором полугодии? Спешите оформить подписку!

***

В финальном туре фестиваля «Страна поющего соловья» в номинации «Вокал - соло» лауреатом I степени признана Исламия Хафизова (преподаватель Ф.Ахметгалиева), лауреатом II степени - Виктория Куцына (преподаватель Н.Шарифуллина) из Азнакаевской детской школы искусств. В числе дипломантов - учащиеся школы Амина Багманова (Н.Шарифуллина), Лейсан Гайфиева (Р.Шафигуллина), Азамат Миргалиев (Ф.Ахметгалиева).

***

Артисты Альметьевского государственного драматического театра - желанные гости в азнакаевском районе. Наверное, и потому, что в нем работают наши земляки. Директор театра Фарида Исмагилова - уроженка села Карамалы. Альметьевцы часто приезжают к нам со спектаклями. Вот и сегодня, вечером, на сцене Дворца культуры театр покажет комедию «Кто там?» турецкого классика сатиры Азиза Несина. Исполнительница одной из главных ролей - уроженка села Банки Сухояшево, народная артистка РТ Луиза Султанова.

***
Зима нынче снежная, добавила забот коммунальным службам, которые ежедневно вывозят снег с улиц города. Однако припаркованные на проезжей части автомобили мешают работе спецтехники. Город - наш общий дом. И все мы хотим видеть Азнакаево чистым и благоустроенным. Поэтому каждый должен проявить сознательность и не парковать автомобиль на проезжей части, не оставлять возле жилых домов на расстоянии менее 10 метров.

***

На прошедшей неделе в с.Усады состоялся I этап кубка Республики Татарстан по автогонкам. Наш земляк Айгиз Динмухаметов стал пятым, немного уступив Президенту РТ Рустаму Минниханову. Миргазиян Динмухаметов тоже показал хорошие результаты. Команда Динмухаметовых, представляющих спортивно-технический клуб «Азнакай», в командном зачете заняла третье место.

***

Прием предложений по кандидатурам членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых избирательных комиссий) избирательных участков №№508-527, образованных на территории города Азнакаево Азнакаевского муниципального района РТ и №№528-569, образованных на территории Азнакаевского района РТ, осуществляется по адресу: РТ, г.Азнакаево, ул.Ленина, дом 22, каб.4.
Справки по телефону: (85592) 7-26-31.
Территориальные избирательные комиссии города Азнакаево и Азнакаевского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце