Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

Одним из важнейших направлений своей работы глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин считает участие в отчетных собраниях коллективов городских и районных организаций, нефтяных и агропромышленных предприятий, встречи с населением, в ходе которых выявляются волнующие их проблемные вопросы. На днях он участвовал в сходах жителей Урсаевского, Тумутукского сельских поселений, собраниях ТСЖ...

Одним из важнейших направлений своей работы глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин считает участие в отчетных собраниях коллективов городских и районных организаций, нефтяных и агропромышленных предприятий, встречи с населением, в ходе которых выявляются волнующие их проблемные вопросы. На днях он участвовал в сходах жителей Урсаевского, Тумутукского сельских поселений, собраниях ТСЖ «Восход», «28-й квартал», «Жилсервис», выслушал просьбы и обращения граждан, дал дельные советы.

***

26 февраля в здании районного Совета прием граждан провела уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская. Также участвовали заместитель главы Азнакаевского муниципального района Назят Нагимов, руководители всех социальных учреждений, правоохранительных органов, отдела военного комиссариата по району.
Всего поступило 8 обращений, часть которых решена на месте, остальные Сария Харисовна взяла на личный контроль.

***

15 марта в 10.00 часов в приемном пункте кадастровой палаты по Азнакаевскому району проводит прием населения заместитель директора филиала ФГПУ «ФКП Росреестра» Светлана Порфирьева. Предварительно записавшись по телефону 7-63-31, вы можете получить квалифицированную консультацию по вопросам, связанным с учетом земельных участков, квартир, домов и иных строений.

***

Начальник Азнакаевского РЭС - филиала ОАО «Сетевая компания» Альметьевские электрические сети Альмир Латипов стал лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года-2012» в номинации «Инженерное искусство молодых». Производственную деятельность он успешно совмещает с научно-практической работой. В 2011 году его докладу на открытой межрегиональной молодежной научно-практической конференции присуждено третье место.

***

28 февраля в молодежном центре состоялось совещание молодежных лидеров сельских поселений. Речь шла о повышении активности молодых на селе, приобщении их к здоровому образу жизни, о целевых молодежных программах.

***

На прошлой неделе во время пожарА в жилом доме пгт. Актюбинский погиб мужчина 1971 года рождения. По словам соседей, проживал один, употреблял спиртные напитки, курил в доме. После отключения газа он установил на кухне самодельную металлическую печь. По предварительной версии причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности. Во избежание подобных трагедий отдел надзорной деятельности по Азнакаевскому муниципальному району призывает граждан к неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце