Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Вкратце

В субботу, 13 апреля, в 9.00 часов на площади «Татарстан» г.Азнакаево и на площади перед рынком пгт.Актюбинский организуются сельскохозяйственные ярмар­ки. Сельскохозяйственные предприятия и частные хозяйства предложат свою продукцию. *** В среду состоялось очередное заседание экологической комиссии под руководством руководителя исполкома города Расыха Шакурова и заместителя руководителя райисполкома по инфраструктуре Рамиса...

В субботу, 13 апреля, в 9.00 часов на площади «Татарстан» г.Азнакаево и на площади перед рынком пгт.Актюбинский организуются сельскохозяйственные ярмар­ки. Сельскохозяйственные предприятия и частные хозяйства предложат свою продукцию.

***

В среду состоялось очередное заседание экологической комиссии под руководством руководителя исполкома города Расыха Шакурова и заместителя руководителя райисполкома по инфраструктуре Рамиса Ханнанова. Были заслушаны выступления членов комиссии, их мнения и предложения. Основное внимание было направлено вопросам качества питьевой воды, очистки и благоустройства территории речки Черная, посадки деревьев в городе, весеннего экологического субботника.

***

Как известно, многие годы в районе под началом главы муниципального района, начальника управления образования организуется смотр-конкурс на соискание премии «Чулпан» среди учащихся и ученических коллективов образовательных учреждений. Цель конкурса: поиск и выявление талантливых учащихся, поддержка их творческих способностей, привлечение внимания одаренным детям. Конкурс выявляет активных участников городских, районных, республиканских конкурсов, общественной работы, победителей различных конкурсов, олимпиад, лидеров. Первый этап завершится 23 апреля, поэтому необходимо представить материалы в срок. Торжественное вручение премий (по 27 номинациям) состоится в конце мая.

***

Учащаяся 10 класса Азнакаевской общеобразовательной школы №6 Айгуль Шайхутдинова (учительница - Г.Ахметова) завоевала третье место на состоявшемся недавно в Москве финальном туре восьмой Всероссийской олимпиады по финансовому рынку для старшеклассников и награждена медалью.

***

В 2013 году в Санкт-петербурге состоится III Всероссийский фестиваль детского театрального-поэтического творчества «Табуретка». В нем могут принять участие детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и т.д.). Заявки на отборочный тур принимаются по 31 мая. Регламент фестиваля и форма заявки - на официальном сайте http://taburetkafest.ru/.

***

Кража в магазине «Марс», видно, была продумана заранее. В рабочее время неизвестные лица под видом примерки одежды тайно похитили из-под прилавка сумочку-кошелек с деньгами - 24 000 рублей. По данному факту задержан житель г.Набережные Челны 1985 г.р.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вкратце