Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
ОБЩЕСТВО

Вчера в Азнакаево вручены портфели 180 будущим первоклассникам

Вот и настал этот долгожданный, счастливый день! Даже, зная, что скоро в школу, детишкам никак не успокоиться без заветного ранца, наполненного красивыми тетрадями, пеналом, ручками. В рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу!» сегодня в районе вручены портфели с учебными принадлежностями 180 первоклассникам. - Эта добрая традиция продолжается уже 10-й...

Вот и настал этот долгожданный, счастливый день! Даже, зная, что скоро в школу, детишкам никак не успокоиться без заветного ранца, наполненного красивыми тетрадями, пеналом, ручками.

В рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу!» сегодня в районе вручены портфели с учебными принадлежностями 180 первоклассникам.

- Эта добрая традиция продолжается уже 10-й год. Большая благодарность руководителям предприятий и организаций, депутатам, они всегда участвуют в этой акции. Азнакаево из года в год растет, возводится большое количество социальных объектов. Высокую оценку дал и Президент Татарстана в ходе юбилейных торжеств к 85-летию района. Скоро - учебный год. Школы готовы к нему. Мы с родителями должны подготовить детей к учебе. Пусть они будут счастливы, с их лиц не сходят радостные улыбки. Для этого нам, взрослым, необходимо хорошо работать и проводить такие акции. А детям мы желаем прилежно учиться, слушаться родителей и учителей, любить свою республику, свой район, гордиться ими, - сказал глава муниципального района Марсель Шайдуллин, открывая торжественное мероприятие.

Праздник состоялся в одном из самых прекрасных мест города - парке отдыха имени Ишкаева. Многие из детей уже успели опробовать здешние аттракционы. Еще больше радости этому солнечному дню добавили игры и танцы, организованные Центром детского творчества.

- Мы очень благодарны, взволнованны сегодняшним мероприятием. Ведь человеку порой достаточно даже небольшого внимания. Радости детей нет предела, - говорит Руфина Султанова.

В этом году школьный порог переступят 625 детей. 17 и 18 августа будут вручены портфели идущим в 2-11 классы сиротам, детям-инвалидам и находящимся под опекой.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Вчера в Азнакаево вручены портфели 180 будущим первоклассникам