Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В целях снижения тяжких последствий

В 2010 году в МЧС России был принят на вооружение программно-аппаратный комплекс мониторинга обработки и передачи данных о параметрах возгорания, угрозах и рисках развития крупных пожаров в сложных зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей (далее - оборудование). Основная задача оборудования - снизить тяжкие последствия от пожаров за счет передачи...

В 2010 году в МЧС России был принят на вооружение программно-аппаратный комплекс мониторинга обработки и передачи данных о параметрах возгорания, угрозах и рисках развития крупных пожаров в сложных зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей (далее - оборудование).

Основная задача оборудования - снизить тяжкие последствия от пожаров за счет передачи сигнала о возгорании на объекте защиты непосредственно в дежурно-диспетчерские службы центров управления в кризисных ситуациях или пожарной части без участия персонала объектов в течение одной минуты после обнаружения пожарной сигнализацией первых признаков возгорания. Это позволяет пожарным расчетам приступить к тушению пожара на его начальной стадии (через 10-20 минут) и, практически, избежать жертв и крупного материального ущерба.

Оборудование обеспечивает работу по всем существующим каналам связи, однако, основным является радиоканал на выделенных для МЧС России частотах.

Согласно нормативным документам в области пожарной безопасности здания дошкольных образовательных учреждений, школ, больниц, домов культуры, домов-интернатов для инвалидов и престарелых, домов для детей-инвалидов должны быть оборудованы каналом передачи информации автоматической пожарной сигнализации в пожарную часть.

Р.ЗАРИПОВ, начальник ОНД по Азнакаевскому району РТ, подполковник внутренней службы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев