В Татарстане полностью выполнен план по капитальному ремонту центров психолого-педагогической помощи
Благодаря поддержке руководства республики на эти цели было выделено 300 млн рублей .
В 2025 году отремонтированы три центра, а шесть филиалов центра «Доверие» в Казани оснащены современным оборудованием. Среди обновлённых объектов — центр «Статус» в Чистополе с кабинетами релаксации, арт-терапии и тренинговыми залами. Также новые пространства открылись в Зеленодольске и селе Осиново, где молодёжь может заниматься творчеством, инженерией и даже киберспортом.
В планах — открытие центра в Сармановском районе (пгт Джалиль) с инвестициями более 88 млн рублей . С 2022 года в Татарстане модернизировано уже 30 центров на сумму свыше 905 млн рублей. В 2026 году планируется реновация ещё пяти объектов.
«Мы стремимся быть ближе к молодёжи и оказывать профессиональную поддержку там, где это особенно нужно», — подчеркнули в Министерстве по делам молодёжи РТ.
Программа реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев