Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В стране ежегодно от курения умирают 500 тысяч человек

17 ноября большинство стран мира отмечают Международный день отказа от курения, с целью вовлечения в борьбу против курения всех слоев населения, информирования общества о пагубном воздействии табака на здоровье и пропаганды здорового образа жизни. За последние 5 лет в России отмечен наибольший рост потребления табака, особенно среди женщин и детей....

17 ноября большинство стран мира отмечают Международный день отказа от курения, с целью вовлечения в борьбу против курения всех слоев населения, информирования общества о пагубном воздействии табака на здоровье и пропаганды здорового образа жизни.

За последние 5 лет в России отмечен наибольший рост потребления табака, особенно среди женщин и детей. Более 40 процентов курящих женщин продолжают курить даже во время беременности. Из-за пагубной привычки взрослых 80 процентов детей подвергаются ежедневному пассивному курению. От болезней, обусловленных табакокурением, ежегодно в стране умирает до 500 тысяч человек. Подсчитано, что на деньги, которые курильщик тратит в месяц, он мог бы купить 37 батонов хлеба, 15 литров молока, 2 кг сыра или мяса.

Эта тревожная статистика не может оставить равнодушным ни одного руководителя, ни одного гражданина с активной жизненной позицией. По инициативе районной комиссии по пропаганде здорового образа жизни во всех организациях рекомендуется провести с 14 по 20 ноября неделю здоровья. В ходе этой акции необходимо усилить пропаганду здорового образа жизни, организовать лекции с участием врачей, активизировать агитацию против табакокурения на рабочих и общественных местах, провести массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, семейные спортивные праздники, уроки или часы здоровья. Здоровье - наивысшая ценность общества, гарант повышения результативности и производительности труда, рождения здорового поколения, процветания нации и государства. Призываем всех активно участвовать в неделе здоровья!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев