Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В «Народном контроле» появились новые категории

В июне в государственной информационной системе «Народный контроль» появилось сразу 8 новых социально значимых категорий. Все они введены в систему согласно постановлению Кабинета Министров от 20.06.2017 №394. Министерство образования и науки РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ разделили между...

В июне в государственной информационной системе «Народный контроль» появилось сразу 8 новых социально значимых категорий. Все они введены в систему согласно постановлению Кабинета Министров от 20.06.2017 №394.

Министерство образования и науки РТ, Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ разделили между собой обязанности по рассмотрению таких важных вопросов, как:

- социальная поддержка детей-сирот, их опекунов, попечителей и приемных родителей (категория «Опека, попечительство»);

- предоставление мер социальной поддержки (категория «Меры социальной поддержки, предоставляемые органами социальной защиты»);

- выплата различных пособий (категории «Пособия безработным», «Пособия и выплаты по социальному страхованию»);

- реабилитация инвалидов (категория «Технические средства реабилитации и услуги по реабилитации, предоставляемые инвалиду (ребенку-инвалиду) за счет средств федерального бюджета»).

Не остались без внимания и проблемы, касающиеся выплат пенсий и пособий, регулируемых отделением Пенсионного фонда РФ по РТ (категория «Пенсионное обеспечение»), а также вопросы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности. Курирует категорию «Защита прав предпринимателей»Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей.

Кроме того, посредством новой категории «Жилищное строительство» пользователи могут адресовать вопросы Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.


Источник: Пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев