Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В музее - вечер устного народного творчества

В конце октября в краеведческом музее состоялся вечер «Народное искусство района - вечно». Директор музея Гульсум Хисамиева ознакомила с баетом, посвященным трагическим событиям, происшедшим в феврале 1946 года в селе Алькеево. А Фания и Назиба прочитали муназяты - неповторимые образцы устного народного творчества. На встрече участвовала и председатель совета ветеранов...

В конце октября в краеведческом музее состоялся вечер «Народное искусство района - вечно».

Директор музея Гульсум Хисамиева ознакомила с баетом, посвященным трагическим событиям, происшедшим в феврале 1946 года в селе Алькеево. А Фания и Назиба прочитали муназяты - неповторимые образцы устного народного творчества. На встрече участвовала и председатель совета ветеранов завода «Нефтемаш» Канига Хамидуллина. Учащиеся 3 класса школы №6 (классный руководитель З.Гатауллина), порадовали красивым исполнением колыбельных песен. Все гости, в том числе и учащиеся 7 класса школы №7 (классный руководитель Г.Фазлыева) получили возможность узнать в этот день много интересного о народном творчестве.

Гульфия МУСТАФИНА, работник музея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев