Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В майские праздники азнакаевцы могут посетить достопримечательности Бугульмы и Альметьевска

Имеющий трехвековую историю город Бугульма расположен всего в 50 километрах от Азнакаево.

Здесь много исторических мест и памятников. В выходные можно совершить туда путешествие и получить для себя много интересной информации. Это краеведческий музей, Литературно-мемориальный музей Ярослава Гашека, Татарской истории и культуры, Бугульминский государственный русский драматический театр имени А.В. Баталова, Мемориал Вечной Славы, Доходный дом купца Ш. Л. Хакимова, памятник Паровозу, Памятник бравому солдату Швейку, Аллея героев, Мемориальный комплекс и обелиск 352-й Оршанской дивизии, Храм Казанской иконы Божией Матери и другие.

Центр нефтяного региона Альметьевск расположен в 60 км от Азнакаево. Краеведческий музей, Памятник нефти, Соборная мечеть имени Рината Галеева, пешеходный променад на ул. Гагарина, каскад прудов с мостом влюблённых и плотиной, площадь перед ДК «Нефтьче», парк «Шамсинур», парк «Здоровье», сквер «Литературный дворик», сквер «Яшьлек» и многие другие интересные места этого современного города оставят у посетителей приятные впечатления и обогатят духовно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев