Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
ОБЩЕСТВО

В азнакаевском «Парке Доброты» построят кафе и другие объекты

Здесь каждый день с утра до самого вечера весело играют дети, укрываясь от солнца под кронами деревьев, отдыхают представители старшего поколения. Хотя парк Доброты, строящийся за зданием районно-городского Дворца культуры, официально и не открыт, тропа, ведущая сюда, не зарастает. Обустройство этой площадки для отдыха на более чем 2 гектарах было...

Здесь каждый день с утра до самого вечера весело играют дети, укрываясь от солнца под кронами деревьев, отдыхают представители старшего поколения.

Хотя парк Доброты, строящийся за зданием районно-городского Дворца культуры, официально и не открыт, тропа, ведущая сюда, не зарастает.

Обустройство этой площадки для отдыха на более чем 2 гектарах было начато еще в минувшем году по республиканской программе «Парки и скверы» для детей с ограниченными возможностями. В этом году при поддержке общества «Татнефть» выполнены дополнительные пешеходные дорожки и спортивно-игровые площадки, устанавливается игровое оборудование, в том числе для детей с ограниченными возможностями, уличные светильники. Часть игрового оборудования изготовлена на заводе «Нефтемаш».

И название парку на конкурсной основе дали сами азнакаевцы. В середине сентября минувшего года глава муниципального района Марсель Шайдуллин вручил его участникам подарки. Предложенное Ангелиной Исламовой название было признано самым подходящим. Сегодня уже большие разноцветные буквы названия «Парк Доброты» издали привлекают внимание каждого.

Парк очень удобный для детей. Пешеходные дорожки изготовлены из мягкой резины, если даже и упадут, дети не повредят себе. Притягивают взор и разноцветные качели, горки. Здесь также можно играть в баскетбол, волейбол. А для отдыха в тени сооружены скамейки, беседки. В дальнейшем ожидается строительство зданий кафе и других объектов.

- До сего времени о парке только были наслышаны. А сегодня я пришла сюда с детьми и воочию убедилась в истинности слов тех, кто восхищался им. Ребятам очень понравилось здесь, вдоволь наигрались, - говорит Алина Рахманова.

А Ильмира Хасаншина с грудным младенцем выходит сюда каждый день, чтобы подышать свежим воздухом.

- Живем неподалеку. Очень удобно. Здесь всегда многолюдно. Место хорошее, в стороне от городской суеты. Есть и солнце, и тенечек, - рассказывает она.

Таким образом, парк Доброты уже начал творить добрые дела для населения. А церемония его торжественного открытия запланирована на август - день празднования большого юбилея нашего района.

Резеда ШАРИПОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: В азнакаевском «Парке Доброты» построят кафе и другие объекты