Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

В Азнакаево с рабочим визитом побывал заместитель министра экологии

В Азнакаево с рабочим визитом приехал первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан – главный государственный инспектор республики в области охраны окружающей среды Айрат Шигапов.

Замминистра встретился с главой района Марселем Шайдуллиным, затем побывал в Приикском территориальном управлении министерства экологии и природных ресурсов РТ.

В выездном совещании приняли участие представители администраций Муслюмовского, Ютазинского, Бавлинского районов.

За прошлый год азнакаевскими экологами проведено 474 проверки, в ходе которых выявлено 311 нарушений, составлено 280 протоколов. На нарушителей природоохранного законодательства наложены штрафы на общую сумму свыше 3 миллионов рублей.

Основная часть нарушений связана с невыполнением норм по обращению с отходами потребления.

Как и в прошлые годы, в республике, в том числе и в нашем районе будут проводиться облеты на вертолете в целях выявления несанкционированных свалок и других нарушений экологических правил.

В обеспечении норм природоохранного законодательства Айрат Шигапов призвал руководителей активно работать с населением, учащимися школ. Организуются и специальные конкурсы в этой сфере.

В ходе заседания замминистра также ответил на вопросы, волнующие руководителей района.

В завершение встречи состоялось чествование сотрудников управления, им были вручены ведомственные награды, медали к 90-летию района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев