В Азнакаево провели групповое занятие с подростками на тему «Хорошее в плохом» для профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних
Специалистами ОСПСи Д было проведено групповое занятие с подростками на тему «Хорошее в плохом» для профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних. Суть занятия заключалась в позитивном мышлении. Так как позитивно мыслить - это способность замечать хорошее в плохом. Подростков очень заинтересовала эта занимательная тема. Они слушали, не отвлекаясь на посторонние предметы....
Специалистами ОСПСи Д было проведено групповое занятие с подростками на тему «Хорошее в плохом» для профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних. Суть занятия заключалась в позитивном мышлении. Так как позитивно мыслить - это способность замечать хорошее в плохом. Подростков очень заинтересовала эта занимательная тема. Они слушали, не отвлекаясь на посторонние предметы. Например, можно извлечь урок для себя, вот типичный случай: когда ругает мама, с одной стороны, плохо, думает ребенок, но с другой ,это хорошо - так как это чему-то учит, направляет.
В жизни бывают случаи ,когда бывает плохое самочувствие, депрессии, стрессы. Но надо стараться выходить из них, не давать себя раздавить плохими мыслями, само внушая себя позитивным ярким светлым мышлениям, человек будет счастливым оптимистом и будет стараться радовать других, передавая яркие эмоции.
Нужно благодарить Бога за каждый прожитый день , за то , что вы здоровы, что у вас есть родители, близкие, друзья. Конечно, жизнь трудна, в ней бывают плохие моменты: ссоры, конфликты, обиды, но не стоит зацикливаться на них, надо жить и радоваться. Радуясь, вы наделяете себя положительной энергией. И вам ни капельки не захочется думать о плохом.
Рояль.
Также специалистами ОСПСи Д было проведено мероприятие на тему «Рояль». Они проинформировали подростков, о том что, в нашем жестоком мире очень трудно оставаться в хорошем настроении. Нужно стараться адаптироваться к жизни, какой бы она не была. Стараться справляться со своим плохим настроением.
Так можно сравнить человека с роялью. Как и у рояли, у людей есть свои клавиши. Играя на рояли можно клавишами воспроизводить разные мелодии: мажорные или минорные. Так и у людей, бывает разное состояние души. Например. пребывая в состоянии депрессии, мы нажимаем на клавиши, и можем заплакать, или наоборот быть агрессивными. В таких случаях нужно уметь само управлять собой, заряжать себя позитивными мыслями. Войдя в депрессию, человек впадает в апатию, начинает терять веры в себя.
В ходе мероприятия ребятам были предложены тестовые вопросы, по результатам которых, специалисты узнали способы преодоления плохого настроения у детей. Подростки были проконсультированы , о том что , как нужно выходить из депрессии.
Если настроение у вас плохое ,отвлеките себя чем -нибудь другим: можно музыку послушать и расслабиться, потанцевать, заняться спортом , сходить на прогулку,в магазин, в кино или просто убраться дома. И вы почувствуете, как ушло ваше плохое настроение.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев