Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Уважаемые жители района! Дорогие мусульмане!

Сердечно поздравляю вас с окончанием священного месяца Рамазан и благословленным праздником Ураза-байрам! Этот праздник обращает людей к духовным и нравственным основам ислама - справедливости, гуманизму, миролюбию, состраданию и любви к ближнему. Испокон веков Ураза-байрам отмечается совершением богоугодных дел, оказанием помощи нуждающимся. Пусть добрые начинания месяца Рамазан всегда будут пребывать в...

Сердечно поздравляю вас с окончанием священного месяца Рамазан и благословленным праздником Ураза-байрам!
Этот праздник обращает людей к духовным и нравственным основам ислама - справедливости, гуманизму, миролюбию, состраданию и любви к ближнему. Испокон веков Ураза-байрам отмечается совершением богоугодных дел, оказанием помощи нуждающимся. Пусть добрые начинания месяца Рамазан всегда будут пребывать в ваших помыслах и делах. Благие дела и забота об окружающих, миролюбие и веротерпимость являются важным вкладом в нравственное развитие граждан. Многие века мусульмане живут в дружбе и добром соседстве с представителями других религиозных конфессий, способствуя сохранению мира и согласия, взаимопонимания в обществе. Эти вечные духовные ценности укрепляют в людях надежду на лучшее будущее. Ураза-байрам - это, прежде всего, подведение итогов духовных обретений во время поста, осмысление накопленного опыта. Сегодня в районе работают 47 мечетей-медресе. Каждое лето организуются мусульманские летние лагеря. В месяц Рамазан нуждающимся раздается милостыня разговения, в течение года им оказывается посильная помощь. В день светлого праздника желаю всем благополучия, здоровья, успехов, оптимизма и энергии для реализации новых добрых начинаний!
Марсель ШАЙДУЛЛИН,
глава Азнакаевского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев