Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Твори добро, и оно к тебе вернется

На благотоворительном концерте В конце декабря в РГДК состоялся благотворительный новогодний концерт «Подарим Новый год детям-сиротам». По словам начальника управления культуры Салавата Минниханова, инициаторами проведения этого концерта стали жители района, которые обратились с этим предложением в управление культуры. Собранные средства предполагалось передать Социальному приюту для детей и подростков Министерства труда,...

На благотоворительном концерте

В конце декабря в РГДК состоялся благотворительный новогодний концерт «Подарим Новый год детям-сиротам».

По словам начальника управления культуры Салавата Минниханова, инициаторами проведения этого концерта стали жители района, которые обратились с этим предложением в управление культуры. Собранные средства предполагалось передать Социальному приюту для детей и подростков Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ «Наз» в Муслюмовском районе и детям-сиротам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. «Число детей, которым мы сможем помочь, напрямую зависит от количества неравнодушных к их судьбе людей», - сказал С.Минниханов.

Новогодний праздничный концерт собрал полный зал зрителей. Артисты района и города показали самые лучшие номера. Среди выступающих были вокальные ансамбли «Юлдаш», «Фантазия», «Бэхет», танцевальный коллектив «Лилия». Зрители увидели на видеоэкране необычное представление художницы Алины Хайруллиной из Нижнекамска, участницы шоу «Минута славы», продемонстрировавшей искусство рисования песком по стеклу. В концерте приняли участие и популярные исполнители современной татарской эстрады Диля Нигматуллина, Салават Минниханов, Булат Зиганшин.

Генеральный директор ООО «Лидер-Авто» Миргазиян Динмухаметов, работники Азнакаевского РВП и ЭС и другие оказали материальную помощь девочке по имени Гульназ, потерявшей родителей. Общая сумма пожертвований составила 50 тысяч рублей. Более двухсот пригласительных билетов отдано приемным и малоимущим семьям.

Также в ходе концерта был организован сбор вещей нуждающимся - одежды, обуви, игрушек.

Оксана ИЛЬЯСОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев