Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Тумутук и Кук-Тяка простились со своим героем, охранявшим безопасность страны

Сегодня в Тумутукском сельском поселении проводили в последний путь мужественного воина, уроженца этой земли Руслана Рустамовича Сайфуллина.

Преклониться перед подвигом героя, разделить большое горе его близких и почтить память земляка собрались многочисленные односельчане, представители руководства района, военные.

- Кто защитит, если не мы? С такими словами Руслан Сайфуллин обратился в военкомат, изъявив желание принять участие в специальной военной операции по освобождению братских народов Донецкой и Луганской республик. Да, парень, выросший в деревне Кук-Тяка, которая подарила стране, республике, району много известных личностей, уважаемых людей, и воспитанный в духе патриотизма и высокой нравственности, с детства привыкший исполнять настоящие мужские обязанности, не мог поступить иначе. Руслан проходил срочную военную службу в 2004-2006 годах в звании командира отделения, на службу по контракту был призван из Казани, где жил с семьёй. 

Руслан Сайфуллин с честью выполнял воинский долг и геройски погиб в одном из боев спецоперации. 

- Многие татарстанские сыновья - офицеры, солдаты, выбравшие делом жизни службу Отечеству, мужественно выполняют свой долг во имя светлого будущего нашей страны, участвуя в сегодняшней специальной военной операции. Один из них - сержант Руслан Сайфуллин. Его короткая жизнь - большой пример служения родному Отечеству. Светлая память о нашем земляке навсегда останется в наших сердцах. От имени всех азнакаевцев выражаю слова благодарности родителям Руслана Рустаму Абдулловичу, Тагире Тимерьяновне за то, что они вырастили такого достойного сына, и выражаю искренние соболезнования. Это общая потеря для всех нас… - сказал глава района Марсель Шайдуллин.

Военный комиссар района Радиф Камалеев от имени Министерства обороны страны выразил соболезнования родным и близким Руслана и объявил о его награждении Орденом Мужества.

Каждый, кто выступал на траурном митинге, говорил о том, что Руслан был и остаётся в их памяти настоящим мужчиной, примерным главой семьи, добрым и отзывчивым человеком. 

Руслан Рустамович Сайфуллин с воинскими почестями похоронен на кладбище села Кук-Тяка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев