Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Тумутук и Чалпы вышли на связь!

В Тумутуке и Чалпах два антенно-мачтовых сооружения базовых станций компании «МегаФон», введенные на прошлой неделе в эксплуатацию, обеспечат высоким уровнем сигнала населенные пункты в радиусе 10 км и трассу «Набережные Челны - Азнакаево».

Это значительное событие как для местных жителей, так и для всего района, который в этом году отметил 80-летний юбилей. Теперь жители сел Чалпы и Тумутук будут иметь возможность пользоваться надежной и качественной мобильной связью. Одними из первых ощутить все преимущества мобильного общения смогут ветераны.

Новая станция

Базовую станцию торжественно открыл директор дополнительного офиса по г.Набережные Челны ОАО «МегаФон» Виктор Филатов. С приветственными словами выступили заместитель руководителя исполкома района Сергей Афанасьев, глава Тумутукского сельского поселения Раушан Шайхутдинов. Руководитель технического отдела Андрей Головкин ознакомил гостей с принципом работы базовой станции, показал основные оборудования и устройства, среди которых - антивандальный контейнер, обеспечивающий микроклимат на базе станции, электропитающая установка (аккумуляторная батарея, которой в случае резервного отключения хватает на 5-10 часов), система передатчиков, позволяющая абонентам находиться в сети и вести переговоры, 15-дюймовая стойка, по которой организуется связь всех базовых станций «МегаФон». А.Головкин отметил, что компания «МегаФон» обеспечивает комфортность не только абонентов, но и обслуживающего персонала. На вопрос о безопасности руководитель технического отдела ответил, что внутри станции установлена охранно-пожарная сигнализация, которая выведена на путь «мегафоновского» коммутатора, где круглосуточно дежурит персонал. В случае включения сигнализации, персонал немедленно выезжает на место.

Виктор Филатов проинформировал, что компания «МегаФон» реализует очень много проектов, активно поддерживает спорт, являясь генеральным партнером Олимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи, а также официальным мобильным оператором Универсиады-2013 в Казани. Он отметил, что для компании «Мегафон» на первом месте - не столько получение прибыли, сколько предоставление услуг населению и доброжелательное отношение населения к компании. Руководитель исполкома Азнакаевского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Байтукалова рассказала о ныне действующих социальных партийных проектах «IT-ПРОРЫВ" и "Развитие Рунета". Оба проекта нацелены на выявление и поддержку инноваторов IT-технологий, создание комфортных условий для их работы в России.

Сотрудники компании "МегаФон", руководитель аппарата райсовета Ильсия Якупова, председатель районного и городского совета ветеранов Миргасим Каримов вручили ветеранам ценные подарки - сотовые телефоны с SIM-картами от «МегаФон», а бывшему директору Тумутукской сельской школы Миннегараю Миннегалиеву - медаль в честь 80-летия Азнакаевского района.

Сотовый телефон - в подарок

Оксана ИЛЬЯСОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев