Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Труд на родной земле - в радость

С тех пор, как на землях села Буляк начал хозяйствовать фермер Ильгиз Курбанов, здесь произошло немало добрых перемен. Главное - теперь у молодых есть работа. Рабочие кадры свои, местные. Ильдар Ганиев, Данис Минниханов с полной отдачей трудятся на комбайне, тракторе. Флюрис Закиев - незаменимый сварщик. Дамир Минниханов, проработавший 12 лет...

С тех пор, как на землях села Буляк начал хозяйствовать фермер Ильгиз Курбанов, здесь произошло немало добрых перемен.
Главное - теперь у молодых есть работа. Рабочие кадры свои, местные. Ильдар Ганиев, Данис Минниханов с полной отдачей трудятся на комбайне, тракторе. Флюрис Закиев - незаменимый сварщик. Дамир Минниханов, проработавший 12 лет комбайнером, сегодня в должности управляющего. «Живем и трудимся на родной земле, и это радует», - говорят они. Здесь каждый - стар и млад - живет стремлением сохранить родное село. Учащийся 10 класса Раиль вместе с отцом, Рамилем, убирает ячмень на ЖВП-4/9, большую помощь буляковцам в приобретении агрегата оказало руководство района. Его младший брат Ильяс занимается лошадьми, их в Буляке насчитывается 45(!).
Так, благодаря ежедневному кропотливому труду сельчан, хозяйство добивается отрадных результатов. Успешно идут уборочные работы. И урожай получают завидный! Средняя урожайность ячменя составила 25 центнеров, ожидается по 35(!) центнеров яровой пшеницы. Эффективно трудятся и животноводы. Имеется 311 голов крупного рогатого скота, поголовье планируется увеличить на 50. Завершается закладка сенажа. К зиме будет заготовлено 27 центнеров кормовых единиц на условную голову скота. Обновляется технический парк, идут ремонтные работы на всех объектах, даже капремонт здания сельской мечети. Ко всему прочему работники КФХ своими силами соорудили паром для переправы через реку Ик.
КФХ «Курбанов» курирует представитель координационного штаба, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Рафис Минниханов. В минувшую пятницу спортсмены приехали сюда специально на заготовку веточного корма. Это далеко не единственная их помощь хозяйству. Одним словом, молодцы!

Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Труд на родной земле в радость