Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Требования к подрядчикам ужесточаются

Председательствующий на очередном заседании комиссии по противодействию коррупции при главе района, заместитель главы района Назят Нагимов ознакомил с изменениями в составе комиссии. Выполнение работ по капитальному ремонту жилых домов - особая забота комиссии. На очередном заседании по вопросу о контроле проведения капремонта была заслушана информация начальника управления капитального строительства муниципального...

Председательствующий на очередном заседании комиссии по противодействию коррупции при главе района, заместитель главы района Назят Нагимов ознакомил с изменениями в составе комиссии.

Выполнение работ по капитальному ремонту жилых домов - особая забота комиссии. На очередном заседании по вопросу о контроле проведения капремонта была заслушана информация начальника управления капитального строительства муниципального района Анфаса Мутыгуллина. Он отметил, что в текущем году капитально отремонтировано 24 жилых дома на сумму 76 млн. рублей. Работы в этом направлении будут продолжены и в дальнейшем. Ужесточены требования к подрядчикам. Сейчас вопросом их отбора в соответствии с требованиями закона занимается специальная республиканская комиссия. Практика показывает, что назрела необходимость дальнейшего совершенствования законодательства в этом вопросе, что даст возможность исключить участие в таком серьезном деле, как капремонт жилья, недобросовестных подрядчиков, не уделяющих внимание качеству работ, срывающих установленные сроки выполнения. Так, министерство строительства и жилищная инспекция РТ отказали одной подрядной организации нашего района в участии в капремонте.

На заседании заведующий сектором закупок исполкома района Гайса Уразгалиев сделал анализ работы по размещению муниципальных заказов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев