Татарстан на международном экологическом конкурсе на Филиппинах
Представительницы Татарстана и России примут участие в конкурсе Miss Environment International 2025 на Филиппинах.
Делегация из Татарстана отправилась на Филиппины для участия в международном экологическом конкурсе Miss Environment International 2025. Мероприятие, посвященное сохранению окружающей среды, проходит при поддержке авторитетных организаций, включая Комиссию по изменению климата Филиппин (ССС), мэрию Манилы, а также представителей Программы ООН по окружающей среде (UNEP) и Глобальный институт зеленого роста (GGGI).
В состав делегации вошли три представительницы из Казани. Роза Гадиева, обладательница титула «Мисс Европа», приглашена в качестве почетного члена жюри.
«Для меня большая честь быть лично приветствованной мэром Манилы Франциско Иско Морено на гала-вечере конкурса. Незабываемый момент в качестве почётной гостьи», — поделилась Роза в социальных сетях.
В конкурсе также участвуют две активистки, чья деятельность связана с защитой природы. Графиня Анастасия Валерьевна реализует программу по восстановлению популяции краснокнижных оленей — на сегодняшний день выпущено в природу более 80 особей из общего поголовья в 300 оленей. Кроме того, она ведет просветительскую работу, проводя экологические лекции для населения. Анастасия будет представлять Татарстан на конкурсе.
Экологический активист Карина Искандерова, получающая степень магистра в области природоохранной деятельности, совместно с командой высадила более 3000 деревьев и регулярно участвует в экспедициях по очистке озер и природных территорий. На конкурсе она представит Россию.
Miss Environment International 2025 на Филиппинах обещает стать знаковым событием, объединяющим красоту, лидерство и ответственность за окружающую среду на одной международной площадке.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев