Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Свободное время проводим с пользой

Первый учитель навсегда остается в памяти каждого человека. Мы тоже всю жизнь будем помнить годы, проведенные с нашей учительницей Гузель апа. Вместе мы ездили в Ледовый дворец, бассейн, участвовали в разных конкурсах. К счастью, после окончания начальной школы не пришлось нам расставаться, Гузель Хабибуллина и сегодня является нашим классным руководителем,...

Первый учитель навсегда остается в памяти каждого человека. Мы тоже всю жизнь будем помнить годы, проведенные с нашей учительницей Гузель апа. Вместе мы ездили в Ледовый дворец, бассейн, участвовали в разных конкурсах. К счастью, после окончания начальной школы не пришлось нам расставаться, Гузель Хабибуллина и сегодня является нашим классным руководителем, а также преподавателем математики и информатики.

Всесторонне талантливая наша учительница хорошо танцует, поет, играет на курае и нас этому обучает. Вместе мы организовали ансамбль кураистов и, надо сказать, преуспели на музыкальном поприще. К примеру, в 2010 году заняли первое место в районном конкурсе, посвященном 65-летию Великой Победы. Наш отряд тимуровцев стал дипломантом районного конкурса «Чулпан-2010». В 2011 году песня в исполнении нашей одноклассницы Илюзы Мухаметшиной в сопровождении аккомпанемента кураистов была отмечена первым призом на районном этапе республиканского фестиваля «Мы вместе!».

С желанием участвуем и в различных вечерах, проводимых в Доме культуры. Сценические костюмы для выступлений нам сшила сельская портниха Танзиля Сагитдинова. Ни в чем нам не отказывают и работники Дома культуры Зиля Шайхутдинова, Лениза Сунагатова. А музыкальные инструменты для всех изготовил отец нашей учительницы - Миннесагир абы.

За 16 лет работы в области образования и воспитания у нашего классного руководителя было, наверное, немало разных учеников. Мы счастливы каждый день видеть нашу Гузель апа, весело проводить с ней свой досуг!

Илюза ХИСМАТОВА, учащаяся В.Старлинской средней школы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев