Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Суметь использовать возможности

17 октября в зале заседаний районного Совета помощник Президента РТ Ринат Сабиров и генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин провели презентацию производимой в нефтехимии продукции на тему «Основные направления развития малой химии - приглашение к сотрудничеству». Встреча состоялась по инициативе автора идеи создания малых предприятий в городе и агропромышленном комплексе...

17 октября в зале заседаний районного Совета помощник Президента РТ Ринат Сабиров и генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин провели презентацию производимой в нефтехимии продукции на тему «Основные направления развития малой химии - приглашение к сотрудничеству». Встреча состоялась по инициативе автора идеи создания малых предприятий в городе и агропромышленном комплексе - главы Азнакаевского района Рафиса Галиева.

Помощник Президента и генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» в своих выступлениях остановились на возможностях использования производимой в республике продукции в предприятиях города и частными предпринимателями района. Базируясь на достижениях нефтехимической промышленности, они внесли конкретные предложения по вопросам создания малых предприятий и новых рабочих мест. В нынешнем году в Татарстане был собран богатый урожай. Но республике невыгодно вывозить зерновые для реализации за ее пределы, так как мы находимся вне зоны крупных водных артерий. Эту проблему на местах, к примеру, можно решить путем строительства малогабаритных заводов по производству кормового сахара из зернового сырья.

Есть возможность наладить в больших и малых предприятиях района необходимых для населения строительных полимерных материалов. Генеральный директор Рафинат Яруллин выразил готовность в оказании всесторонней помощи со стороны руководимого им холдинга предпринимателям, которые смело примутся за претворение новых идей.

Глава района Рафис Галиев предложил предпринимателям идею поиска новых форм производства. Ведь в ближайшие 20 лет во всех областях жизни потребление полимерных изделий возрастет в 4 раза.

Было также отмечено, что внедрение новых форм производства будет способствовать созданию рабочих мест и росту благосостояния населения. Некоторые районы республики, как Высокая Гора, уже имеют опыт производства полимерных стройматериалов. После такого делового разговора появилась надежда, что и у нас в районе появятся малые предприятия по переработке нефтехимической продукции.

В заключение визита глава района ознакомил гостей с деятельностью предприятий и организаций города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев