Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Совершай больше благих поступков

Во Дворце культуры состоялась лекция имама-хатыба мечети Кул-Шариф Рамиля Юнысова. Заместитель главы района Назят Нагимов отметил, что в городе не впервые организуются такие встречи, руководство района приветствует проведение религиозных мероприятий, и пожелал всем здоровья и благополучия. Рамиль Юнысов в ходе лекции говорил о важности организации турнира по татаро-башкирской борьбе памяти...

Во Дворце культуры состоялась лекция имама-хатыба мечети Кул-Шариф Рамиля Юнысова.

Заместитель главы района Назят Нагимов отметил, что в городе не впервые организуются такие встречи, руководство района приветствует проведение религиозных мероприятий, и пожелал всем здоровья и благополучия.

Рамиль Юнысов в ходе лекции говорил о важности организации турнира по татаро-башкирской борьбе памяти А.Шакирова по канонам Ислама, который прошел за день до встречи, отметил вклад спортивных состязаний в развитие религии. Он рассказал истории из жизни прихожан мечети, которые не огорчились из-за мирских потерь, милостью Всевышнего достигли успеха, желаемого, напомнил пути обретения душевного благополучия, призвал совершать больше благих поступков.

В завершение Рамиль Юнысов прочитал аяты Корана и ответил на вопросы азнакаевцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев