Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Снижать рецидивную преступность

Перед лицами, освободившимися из мест лишения свободы, встают трудные задачи психологической и социальной адаптации в обществе. С целью оказания таким людям помощи отделом МВД России по Азнакаевскому району была организована встреча с тридцатью освобожденными условно-досрочно. На встрече присутствовали представители отдела МВД, прокуратуры, миграционной службы, социальной защиты населения, УИИ, здравоохранения. Заместитель...

Перед лицами, освободившимися из мест лишения свободы, встают трудные задачи психологической и социальной адаптации в обществе.

С целью оказания таким людям помощи отделом МВД России по Азнакаевскому району была организована встреча с тридцатью освобожденными условно-досрочно. На встрече присутствовали представители отдела МВД, прокуратуры, миграционной службы, социальной защиты населения, УИИ, здравоохранения.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Р.Тинчурин рассказал о требованиях недавно вступившего в силу Федерального закона «Об административном надзоре», который применяется в отношении лиц, чье поведение чревато угрозой рецидива. Р.Тинчурин подчеркнул важность разъяснения таких законов лицам, освободившимся из мест лишения свободы, сказал о необходимости проведения среди них воспитательной работы.

Открытый разговор оказался актуальным и полезным. Директор Центра занятости Н.Юдина задала вопрос о доходах этих людей. Оказалось, только треть из них имеют работу. Директор Центра занятости ознакомила их с ходом реализации государственных программ, направленных на поддержку безработного населения, и призвала использовать эту возможность для организации собственного дела. В ходе этой встречи было принято решение о направлении условно-досрочно освобожденного Сафина на переобучение по профессии на безвозмездной основе.

Встреча прошла оживленно, в атмосфере взаимопонимания и заинтересованности. Приглашенные активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Надеемся, что подобные встречи и в дальнейшем будут способствовать успешному решению бытовых проблем ранее судимых и приведут к снижению роста рецидивной преступности в районе и городе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев