Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Сервисы Цифровой платформы МСП стали доступны татарстанским предпринимателям

Сегодня, 11 февраля, на Цифровой платформе для представителей малого и среднего бизнеса на домене МСП.РФ предприниматели Татарстана имеют возможность оформить онлайн 9 региональных услуг.

 Здесь до конца апреля появится еще 16 региональных услуг. 

7 февраля на  Цифровой платформе заработали 11 онлайн-сервисов, необходимых в открытии и ведении бизнеса. По данным Корпорации МСП в конце года их количество будет более 15. 

Список сервисов определили сами предприниматели, которые принимали участие в разработке платформы. Сейчас она работает на территории России в режиме тестирования.

 

В отдельном блоке выделены меры региональной поддержки, доступные онлайн.

Татарстан стал одним из первых в стране регионов, которые оцифровали бизнес-услуги. Это услуги, направленные на продвижение, сертификацию и популяризацию продукции, ведение бухгалтерии, обучение и участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, внесение организаций в реестр социальных предпринимателей и получение мест в конкурсах.

Также услуга регистрации ИП и ООО будет предоставлена для тех, кто только планирует еще  начать свою деятельность. В апреле этого года Министерство экономики РТ и подведомственные организации увеличат число цифровых сервисов в регионе до 25.

В пресс-службе Корпорации «МСП» отмечается, что на протяжении года дополнительные услуги будут интегрироваться по запросу предпринимателей и коммерческих платформ. Главным критерием выбора является востребованность сервиса предпринимателями.

Напомним, что цифровая площадка для малого и среднего бизнеса создана Корпорацией «МСП» вместе с Министерством экономики РТ. Ее создание предусмотрено нацпроектом по поддержке предпринимательства, который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев