Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Селянам - передвижной стоматологический кабинет

Глава муниципального района, секретарь политсовета Азнакаевского отделения партии «Единая Россия» Рафис Галиев побывал на объектах районной больницы, где ознакомился с ходом выполнения программ «Модернизация здравоохранения в РТ», «Доступная среда». Его сопровождали главный врач центральной больницы Айдар Шамсутдинов и представители строительных организаций. В последние годы в центральной районной больнице произошли значительные...

Глава муниципального района, секретарь политсовета Азнакаевского отделения партии «Единая Россия» Рафис Галиев побывал на объектах районной больницы, где ознакомился с ходом выполнения программ «Модернизация здравоохранения в РТ», «Доступная среда». Его сопровождали главный врач центральной больницы Айдар Шамсутдинов и представители строительных организаций.

В последние годы в центральной районной больнице произошли значительные изменения. Если одними из самых важных были капитальный ремонт родильного дома, реконструкция входных путей в здание, то другими стали завершающиеся ремонтные работы в приемно-диагностическом отделении, расположенном на первом этаже лечебного корпуса. Строительство автомобильной стоянки для посетителей со стороны улицы Хасаншиной также является частью этих перемен.

Ремонтные работы в приемно-диагностическом отделении проводятся за счет средств федерального бюджета, которые были выделены по республиканской программе «Модернизация здравоохранения РТ в 2011-2012 годах». Происшедшие и радующие глаз изменения видны уже при входе. Здесь построено крытое подъездное крыльцо для машин скорой помощи, установлены широкие двери для беспрепятственного ввоза больных на носилках. Внутри здания находятся приемное отделение, просторный холл для ожидающих приема больных, сопровождающих и медицинского персонала, кабинеты хирургии и терапии, санитарная комната. Специальные кабинеты оборудованы новейшим современным диагностическим оборудованием.

Рафис Галиев ознакомился и с ходом реализации программы «Доступная среда», направленной на создание достойных условий жизни колясочников и инвалидов по зрению. Глава района выразил свое удовлетворение ходом работ, высказал свои советы и предложения.

Основное событие дня прошло в Актюбинском филиале ОАО «Азнакаевский завод «Нефтемаш». Здесь состоялась презентация стоматологического передвижного кабинета, который был создан по инициативе главы района и профинансирован районным бюджетом и средствами больницы. Презентация превратилась в праздник с песнями и плясками, розыгрышами призов. Пришедших на торжества гостей приветствовали глава района Рафис Галиев, генеральный директор завода Марат Гайсин, главный врач больницы Айдар Шамсутдинов. После открытия объекта - торжественного разрезания красной ленты, заведующий стоматологическим отделением центральной больница Ильфат Фархуллин принял ключи.

Наконец-то воплотилась в жизнь давняя мечта жителей сельских поселений и учащихся школ. Единственный в республике передвижной стоматологический кабинет начал свою работу. В добрый путь!

Наиль АБДУЛЛИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев