Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Сегодня день друзей в России

Каждый год 9 июня все близкие и настоящие друзья отмечают этот по истине международный праздник. Хотя эта дата является не официальной, при этом она не теряет своей актуальности и популярности. Когда отмечается День друзей, это помогает напомнить о преданности, любви, о том, как друзья дороги нам, сколько значат в нашей...

Каждый год 9 июня все близкие и настоящие друзья отмечают этот по истине международный праздник. Хотя эта дата является не официальной, при этом она не теряет своей актуальности и популярности. Когда отмечается День друзей, это помогает напомнить о преданности, любви, о том, как друзья дороги нам, сколько значат в нашей жизни, как они радуют нас. Во все времена дружбу считали величайшей ценностью, очень дорожили ею, своих друзей даже превозносили в ранг родственников.

Традиции празднования Дня друзей

Сколько бы не было толкований понятия «друг», для всех людей оно индивидуально. Каждый человек как бы отождествляет своего друга с собой, их жизни начинают тесно переплетаться, и неразрывные связи уже надолго устанавливаются между ними. Каковы же традиции этого праздника?

- В основном организацией праздничных мероприятий данного торжества занимается молодежь. Они собираются в большие группы и придумывают различные развлекательные шоу, пишут сценарии комедийных постановок, устраивают культурные и спортивные мероприятия.

- Безусловно, каждый житель планеты лично поздравляет своих друзей, близких по духу людей в виде открыток с трогательными словами, сообщений, даже преподносят подарки в знак внимания и крепкой дружбы.

- В этот добрый день, общественные организации тоже проводят ряд акций, с целью укрепления дружеских отношений между людьми. Множество социальных инициатив направлены на благотворительность, так как именно в этот день хочется поделиться своей дружбой, своим теплом и заботой с нуждающимися в этом людьми.

А сколько друзей должен иметь человек?

Конечно это риторический вопрос, у человека столько друзей, сколько он смог найти родных по духу и взглядам людей.

Надо помнить, что друга можно встретить совсем неожиданно, не надо ничего для этого специально предпринимать. Конечно, чем более коммуникабельный и общительный человек, тем шире становится круг его общения, но надо помнить одну старую мудрость, что важно не количество, а качество.

Важным звеном в общении друзей становится тот факт, что они не делят друг друга по социальным группам, религиям, культурам. У них образуются свои общие интересы, при этом их взгляды на жизнь не обязаны совпадать, что делает дружбу еще ярче и прекраснее.

Каждый из нас конечно мечтает найти настоящего друга. На самом деле, для этого просто надо оставаться добрым, позитивным и веселым человеком, смотреть на мир с широко открытыми глазами, и тогда дружба везде вас найдет.

Источник: http://www.astromeridian.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев