Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

SаМоSтоятельные дети сами строят будущее

В рамках проекта «SаМоSтоятельные дети» в средней школе №9 города Азнакаево прошел зональный семинар «Антинаркотическая пропаганда в образовательных учреждениях». - Акция стартовала в 2007 году, за прошедший период к ней уже подключилось 60 объединений - это около 3000 детей. Они хорошо учатся и ведут себя, постепенно меняется их внутренний мир,...

В рамках проекта «SаМоSтоятельные дети» в средней школе №9 города Азнакаево прошел зональный семинар «Антинаркотическая пропаганда в образовательных учреждениях».

- Акция стартовала в 2007 году, за прошедший период к ней уже подключилось 60 объединений - это около 3000 детей. Они хорошо учатся и ведут себя, постепенно меняется их внутренний мир, они умеют достигать поставленных целей, - говорит и.о начальника отдела в сфере профилактики управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по РТ Вера Герасимова.

С участниками акции заключается контракт на 1 год, каждому выдается членская карточка, которая дает возможность получать льготы при посещении некоторых учреждениий, с которыми составлено соглашение. В Азнакаево такими учреждениями являются Ледовый дворец, бассейн и некоторые парикмахерские.

Участники проекта «SаМоSтоятельные» дети создали собственную страничку ВКонтакте, это говорит о том, что дети знают к чему стремиться и сами строят свое будущее.

В работе семинара приняло участие 84 человека - представители десяти районов закамского региона. Они обсудили пути дальнейшего формирования у детей и подростков негативного отношения к курению, потреблению алкоголя и наркотиков, обменялись мнениями, активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев