Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

С победой вернулись скрипачи Азнакаевской ДШИ из Болгарии. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Привет из Солнечной Болгарии! С яркими, незабываемыми впечатлениями и с победой вернулись скрипачи Азнакаевской ДШИ из Болгарии. «Солнце, радость, красота» - так назывался фестивальный конкурс и проходил он в знаменитом Старом Несебре. Историческая достопримечательность города - музея на полуострове, его узенькие мощеные улочки, утопающие в розах, руины крепостных стен и...

Привет из Солнечной Болгарии!

С яркими, незабываемыми впечатлениями и с победой вернулись скрипачи Азнакаевской ДШИ из Болгарии.

«Солнце, радость, красота» - так назывался фестивальный конкурс и проходил он в знаменитом Старом Несебре. Историческая достопримечательность города - музея на полуострове, его узенькие мощеные улочки, утопающие в розах, руины крепостных стен и соборов - все это вдохновило наших конкурсантов на высокое, профессиональное исполнение своих конкурсных программ.

Зиатдинова Аделя - I место, Хасанова Язиля - II место. Их выступления жюри из знаменитых музыкантов Болгарии сопровождало возгласами: «Браво! Молодцы!».

Руководители группы, Заслуженный работник культуры Зульфия Еникеева и концертмейстер конкурсанток Лилия Газизова внесли огромный труд в подготовку учениц и от всей души радуются и гордятся своими результатами.

Болгарский фестиваль собрал более тысячи музыкантов, танцоров, вокалистов, художников, театралов. Открывал фестиваль и приветствовал шествие участников Хор Несебра. Торжественно прошла церемония поднятия флагов под гимн девяти стран: Болгарии, Румынии, Польши, Германии, России, Казахстана, Грузии, Украины, Белоруссии и Киргизии.

Помимо конкурсных выступлений, под открытым небом на сцене Старого Амфитеатра прошли и фестивальные концерты. Аделя и Язиля также в них неоднократно участвовали. На земле Болгарии звучала татарская музыка, в исполнении азнакаевских детей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев