Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
ОБЩЕСТВО

Рустам Минниханов: Рабочие места и достойная заработная плата –залог будущего Татарстана

За последние годы республика стала площадкой для реализации десятков успешных бизнес-проектов.

Развитие Татарстана должно вестись с учетом баланса между социальной и экономической сферами. Без современных высокооплачиваемых рабочих мест и доступа к образованию невозможно добиться надежного развития экономики. Такое мнение высказал Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе онлайн-эфира.

Он напомнил, что за последние годы Татарстан стал площадкой для реализации десятков успешных бизнес-проектов. Это стало возможным благодаря привлекательному инвестиционному климату и благоприятным условиям работы для предприятий.

Большую роль сыграла и модернизация действующих производств, которая привела к повышению эффективности предприятий. Речь шла об авиационном и вертолетном заводах, предприятиях «Татнефти» и «Нижнекамскнефтехима», КАМАЗе и многих других примеров.

"Все это рабочие места, значит, перспектива. В современном мире люди рассматривают возможность доступного образования, трудоустройства и достойной зарплаты. Поэтому наша задача не только создать комфортную среду, ведь без людей она никому не нужна. Мы должны создавать рабочие места с достойной зарплатой, создавать хорошие образовательные центры, обеспечивать безопасность наших граждан. Поэтому вопросы развития должны быть сбалансированы", - пояснил Президент РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев