Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Руководителем исполкома Азнакаевского муниципального района назначен А.Х.Шамсутдинов

14 ноября состоялось заседание Азнакаевского районного Совета. Его вел председатель районного Совета Марсель Шайдуллин. В работе заседания также приняли участие главный советник Управления по работе с территориями Президента РТ Ленар Хакимзянов, главный специалист отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления организационного Управления Госсовета РТ Рафис Абдуллов, руководитель Управления здравоохранения по...

14 ноября состоялось заседание Азнакаевского районного Совета. Его вел председатель районного Совета Марсель Шайдуллин.
В работе заседания также приняли участие главный советник Управления по работе с территориями Президента РТ Ленар Хакимзянов, главный специалист отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления организационного Управления Госсовета РТ Рафис Абдуллов, руководитель Управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району Министерства здравоохранения РТ Равиль Хайруллин.
Главный вопрос повестки дня - о руководителе исполнительного комитета района. Председатель конкурсной комиссии Марсель Шайдуллин сообщил депутатам о том, что в соответствии с решением райсовета проведен конкурс на замещение должности руководителя исполкома района. В конкурсную комиссию поступило три заявления. Рассмотрев представленные кандидатами документы, оценив их профессиональные и личностные качества, конкурсная комиссия представила на рассмотрение райсовета кандидатуры Айдара Шамсутдинова и Рамиса Ханнанова.
Затем слово было предоставлено кандидатам на должность руководителя исполкома района. Айдар Халяфутдинович коротко изложил свое видение дальнейшего развития района, назвал первостепенные проблемы, такие, как повышение уровня жизни населения района, эффективное использование земельных ресурсов, наращивание сельскохозяйственного производства. Рамис Раисович в своем выступлении высказался в пользу кандидатуры А.Шамсутдинова, имеющего больший опыт работы в руководящих должностях и общественной жизни района.
Руководитель Управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району Министерства здравоохранения РТ Равиль Хайруллин, депутат от Учаллинского сельского поселения Рафис Хасанов также поддержали кандидатуру А.Шамсутдинова. Депутаты райсовета единодушно одобрили кандидатуру Айдара Халяфутдиновича Шамсутдинова для назначения на должность руководителя исполкома района.
По следующему вопросу повестки дня - «О внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальной службе в Азнакаевском муниципальном районе, утвержденное решением Азнакаевского районного Совета от 27.05.2009г. №280-38 (в редакции решения от 28.04.2012г. №149-20)» депутатов информировала Рамзия Мустакимова, начальник отдела организационно-кадрового обеспечения исполкома района. По вопросу «О внесении изменений в решение Азнакаевского районного Совета от 28.04.2012 г. №141-20 «О Положении об условиях и порядке оплаты труда руководителей муниципальных унитарных предприятий Азнакаевского муниципального района» выступила Зайтуна Габитова, начальник юридического отдела исполкома района. По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Руководителем исполкома Азнакаевского муниципального района назначен А.Х.Шамсутдинов