Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

«Рухият» вновь порадовал книголюбов

По доброй традиции в последний месяц года проводится презентация книг, изданных фондом духовного возрождения «Рухият» ОАО «Татнефть». Нынче такой праздник - знакомство с книгами, увидевшими свет в 2012 году, состоялся 19 декабря в нефтяной столице нефтяного края республики - Альметьевске. Как отметил гость - председатель Союза писателей РТ Рафис Курбанов,...

По доброй традиции в последний месяц года проводится презентация книг, изданных фондом духовного возрождения «Рухият» ОАО «Татнефть». Нынче такой праздник - знакомство с книгами, увидевшими свет в 2012 году, состоялся 19 декабря в нефтяной столице нефтяного края республики - Альметьевске.

Как отметил гость - председатель Союза писателей РТ Рафис Курбанов, в «Рухияте» нет «случайных» книг. Каждое их 163 изданий, выпущенных за 15 лет, одобрено членами экспертной комиссии. «Оказание материальной помощи в выпуске книг, способных вызвать интерес читателей, - наша святая обязанность», - сказал заместитель генерального директора ОАО «Татнефть», председатель совета фонда «Рухият» Рустам Мухамадеев.
Коллекция фонда «Рухият» нынче пополнилась 7 изданиями. В книге Ризаэтдина Фахретдина «Мэшур адэмнэр» собраны статьи, увидевшие в свое время свет в журнале "Шура", являющиеся актуальными и на сегодняшний день. Книга Дамира Асылова "Жир маенын бар жае" станет дорогой реликвией для азнакаевцев - памятью о земляке. Автор, связавший большую часть своей трудовой биографии с профессией нефтяника, позже пришедший в журналистику, как и в своих статьях, пишет о славных добытчиках "черного золота", рассказывает о тяжелом их труде. Порадуют читателя и книги "Жилэкле жэй" Гузалии Галямовой, "Сонарган сою" Наиля Шарифуллина, "Юрату туптана телей" (на чувашском языке) Ивана Актая, "Яшэу кыйбласы" Фаузии Мухаметовой. В сборник стихов Шамсии Зигангировой "Бэхетен уз кулында" вошли написанные в разные годы песни на слова поэтессы. По сути это отличный песенник для любителей этого музыкального жанра. Одним словом, ОАО "Татнефть" и в этом году сделало для книголюбов удивительный подарок к Новому году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Рухият» вновь порадовал книголюбов