Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Работают на радость людям

На церемонии награждения Чистые, хорошо освещенные улицы Азнакаево, летом, ранней осенью и весной утопающие в цветах и зелени и очищенные от снега и льда в зимнее время радуют глаз, вызывают восхищение горожан и приезжих. Создает эту красоту и обустройство коллектив ОАО «Многоотраслевое производственное предприятие по благоустройству и озеленению». На отчетном...

На церемонии награждения

Чистые, хорошо освещенные улицы Азнакаево, летом, ранней осенью и весной утопающие в цветах и зелени и очищенные от снега и льда в зимнее время радуют глаз, вызывают восхищение горожан и приезжих. Создает эту красоту и обустройство коллектив ОАО «Многоотраслевое производственное предприятие по благоустройству и озеленению».

На отчетном собрании предприятия генеральный директор Разиль Назипов говорил о выполненных и предстоящих работах.

Деятельность коллектива многогранна. Это и благоустройство, содержание городских дорог, тротуаров, автопавильонов, детского парка культуры и отдыха, городской бани, городских кладбищ, и удаление сухих ветвей, старых деревьев и посадка новых, и техобслуживание уличного освещения, светофоров в населенных пунктах Азнакаево, Манауз, Яна Юл.

Подразделение МППБиО - ООО «Зеленхоз» следит за чистотой закрепленных тротуаров от снега, льда и мусора, ухаживает за кустарниками, цветами и деревьями.

Есть и нерешенные проблемы. К примеру, устарела большая часть из 43 единиц спецтехники, а на приобретение новой не хватает финансов. Из-за малоснежной зимы большинство машин и тракторов не задействовано, вследствие чего не выделяются средства из городского бюджета на их содержание, закупку ГСМ, выплату работникам зарплаты. Ни разу не производился капремонт единственной городской бани на 70 мест 1982 года постройки.

Радует, что бывшее несколько лет назад на грани развала предприятие постепенно развивается. Каждый работник относится к делу с большой ответственностью. Словом, создан крепкий, сплоченный и дружный коллектив. Рядом с опытными машинистами тракторов Фандасом Шарафиевым, Ильмиром Якуповым трудятся молодые механизаторы - надежное будущее предприятия Ильнар Садыков, Руслан Апсалямов, Руслан Зигангиров. Разиль Мунавирович назвал имена уважаемых работников коллектива, вручил Почетные грамоты МППБиО. Это - мастер энергоучастка Ильнур Абдуллин, начальник дорожного участка Владимир Кондратьев, дорожный рабочий Ильсур Самигуллин, машинист трактора Фарит Имамов, водитель Ильдар Хазиев, продавец Рамиля Хафизова, слесарь дорожного участка Радик Закиев, электромонтер Ильназ Абдуллин, мастер озеленения Мадина Фазлыева.

В работе отчетного собрания приняли участие исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин и руководитель исполкома города Расых Шакуров. Марсель Зуфарович вручил юбилейные медали «Азнакаевский район - 80 лет» машинисту трактора Ильмиру Якупову, мастеру по озеленению Мудире Каримовой, генеральному директору предприятия Разилю Назипову. Почетными грамотами Совета Азнакаевского муниципального района награждены водитель Руслан Хуснуллин, бухгалтер Раушания Набиева, рабочая по озеленению Ольга Ильясова, Благодарственных писем удостоились рабочая по обслуживанию бани Ризида Хафизова, машинист трактора Фаил Гайнутдинов, рабочая по озеленению Ризиля Хайруллина.

Наиль АБДУЛЛИН

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев